博多→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:02発→19:535時間51分(乗車5時間9分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,450(乗車券10,050円 特別料金3,400円)
  • 479.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:58発→19:535時間55分(乗車5時間10分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,450(乗車券10,050円 特別料金3,400円)
  • 479.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 15:07
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート3
    • 16:45発→20:193時間34分(乗車2時間14分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:35,870
    • 455.8km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:47
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:58
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 19:25
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 20:06
        松江イングリッシュガーデン前
      • 20:09
        朝日ケ丘
      • 20:12
        長江
      • 20:14
        秋鹿町
      • 20:17
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内