現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:14発→22:26着5時間12分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,880円
  • 1129.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:17
      東比恵

260円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 20:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 21:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:42発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 2駅
    • 21:46
      八積
  • 21:51着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:14発→22:26着5時間12分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,640円
  • 1145.9km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:17
      東比恵

260円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:08発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:13
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 17:14発→22:26着5時間12分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,586円(乗車券44,636円 特別料金950円)
  • 1155.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:17
      東比恵

260円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 20:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 20:06
      流通センター
    • 20:08
      大井競馬場前
    • 20:11
      天王洲アイル

492円

  • 20:16着
  • 20:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 20:26
      新橋
    • 20:28
      有楽町
  • 20:31着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。