現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多→長崎県美術館

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:00発→23:21着2時間21分(乗車2時間1分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,320円(乗車券2,940円 特別料金1,380円)
  • 155.2km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ45号・長崎行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 21:21
      鳥栖
    • 21:26
      新鳥栖
    • 21:39
      佐賀
    • 21:48
      肥前山口
    • 22:01
      肥前鹿島
    • 22:40
      諫早
    • 22:55
      浦上

自由席:1,380円

現金:2,810円

  • 22:57着
  • 22:59発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • (23:11発)

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [train]長崎電気軌道2系統・蛍茶屋行
  • 3駅
    • 23:12
      五島町
    • 23:14
      大波止

130円

  • (23:15着)
  • 23:17発

[train]

出島
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:13発→23:21着3時間8分(乗車2時間34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,700円
  • 168.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・長崎駅前行
  • 3階37のりば / 長崎情報ビジネス専門学校5号館前おりば
  • 4駅
    • 20:35
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)
    • 22:37
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 22:43
      松山町駅前(高速・連絡バス)

現金:2,570円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

長崎駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • (23:11発)

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [train]長崎電気軌道2系統・蛍茶屋行
  • 3駅
    • 23:12
      五島町
    • 23:14
      大波止

130円

  • (23:15着)
  • 23:17発

[train]

出島
ルート3
    • 19:59発→22:15着2時間16分(乗車1時間51分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,020円(乗車券2,940円 特別料金2,080円)
    • 152.3km
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
    • 15番線発 / 13・14番線

    自由席:850円

    • 20:11着
    • 20:22発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR特急かもめ43号・長崎行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 20:37
        佐賀
      • 20:47
        肥前山口
      • 20:58
        肥前鹿島
      • 21:38
        諫早
      • 21:55
        浦上

    自由席:1,230円

    現金:2,810円

    • 21:57着
    • 21:59発

    [train]

    長崎(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:01着
    • (22:05発)

    [train]

    長崎駅前
    • [line]
      [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
    • 3駅
      • 22:06
        五島町
      • 22:07
        大波止

    130円

    • (22:09着)
    • 22:11発

    [train]

    出島

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。