現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多→岡山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:08発→07:51着1時間43分(乗車1時間43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券7,340円 特別料金4,540円)
  • 442km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 06:25
      小倉(福岡県)
    • 06:54
      徳山
    • 07:16
      広島

自由席:4,540円

現金:7,340円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:33発→08:15着1時間42分(乗車1時間42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券7,340円 特別料金4,540円)
  • 442km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 06:50
      小倉(福岡県)
    • 07:09
      新山口
    • 07:40
      広島

自由席:4,540円

現金:7,340円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→08:28着2時間28分(乗車2時間28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券7,340円 特別料金4,540円)
  • 442km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり440号・岡山行
  • 13番線発 / 23番線
  • 11駅
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:45
      新山口
    • 06:59
      徳山
    • 07:12
      新岩国
    • 07:27
      広島
    • 07:38
      東広島
    • 07:50
      三原
    • 07:58
      新尾道
    • 08:07
      福山
    • 08:18
      新倉敷

自由席:4,540円

現金:7,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料