博多→名古屋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:15発→09:343時間19分(乗車3時間19分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:17,830(乗車券11,330円 特別料金6,500円)
  • 808.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 16番線 / [着] 14番線
  • 8
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都

自由席6,500

11,330円

ルート2
    • 06:48発→10:113時間23分(乗車1時間54分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:35,160(乗車券34,800円 特別料金360円)
    • 786.6km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 06:51
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:02
    • 07:40

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA432便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]名鉄空港線ミュースカイ・名鉄名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 3
      • 09:59
        神宮前
      • 10:02
        金山(愛知県)

    指定席360

    890円

    • 10:05
    • 10:07

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:39発→10:113時間32分(乗車2時間1分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:35,170(乗車券34,810円 特別料金360円)
      • 786.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]西鉄バス・37・普通・空港通−福岡空港前月隈団地−志免・四王寺坂行
      • [発] 1Fのりば / [着] 情報無し
      • 6
        • 06:48
          東光町(西鉄バス)
        • 06:49
          東光二丁目(西鉄バス)
        • 06:50
          豊一丁目(西鉄バス)
        • 06:52
          豊二丁目(西鉄バス)
        • 06:56
          稲城(西鉄バス)

      270円

      • 06:58
      • 07:00

      [train]

      福岡空港前/西鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:10
      • 07:40

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA432便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]名鉄空港線ミュースカイ・名鉄名古屋行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 3
        • 09:59
          神宮前
        • 10:02
          金山(愛知県)

      指定席360

      890円

      • 10:05
      • 10:07

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内