現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多→佐賀

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:34発→00:15着41分(乗車41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,930円(乗車券1,110円 特別料金820円)
  • 53.6km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ103号・佐賀行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 23:46
      二日市
    • 23:57
      鳥栖
    • 00:01
      新鳥栖

自由席:820円

1,110円

ルート2
    • 23:27発→01:04着1時間37分(乗車1時間22分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,230円
    • 65.2km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 23:28
        祇園(福岡県)
      • 23:30
        中洲川端

    200円

    • 23:33着
    • 23:35発

    [train]

    天神
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・わかくす号・佐賀第二合同庁舎行
    • 4のりば
    • 13駅
      • 00:14
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 00:21
        高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
      • 00:26
        高速中原(高速・連絡バス)
      • 00:31
        高速神埼(高速・連絡バス)
      • 00:35
        高速金立(高速・連絡バス)
      • 00:40
        高志館高校前(高速・連絡バス)
      • 00:46
        アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
      • 00:48
        高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
      • 00:51
        館橋(高速・連絡バス)
      • 00:52
        総合体育館前(高速・連絡バス)
      • 00:53
        市文化会館前(高速・連絡バス)
      • 00:56
        商業校門前(高速・連絡バス)

    現金:1,030円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 23:10発→23:59着49分(乗車35分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:1,960円(乗車券1,110円 特別料金850円)
      • 50.7km
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ351号・熊本行
      • 11番線発 / 13・14番線

      自由席:850円

      • 23:23着
      • 23:37発

      [train]

      新鳥栖
      • [line]
        [train]JR長崎本線・肥前山口行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 23:39
          肥前麓
        • 23:43
          中原
        • 23:47
          吉野ケ里公園
        • 23:50
          神埼
        • 23:54
          伊賀屋

      現金:1,110円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年6月17日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。