現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多→佐賀

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→06:35着40分(乗車40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,930円(乗車券1,110円 特別料金820円)
  • 53.6km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ1号・長崎行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 06:07
      二日市
    • 06:18
      鳥栖
    • 06:22
      新鳥栖

自由席:820円

1,110円

ルート2
    • 06:10発→07:08着58分(乗車37分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,960円(乗車券1,110円 特別料金850円)
    • 50.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ307号・鹿児島中央行
    • 11番線発 / 13・14番線

    自由席:850円

    • 06:23着
    • 06:44発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR長崎本線・佐賀行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 06:47
        肥前麓
      • 06:51
        中原
      • 06:56
        吉野ケ里公園
      • 06:59
        神埼
      • 07:03
        伊賀屋

    現金:1,110円

    ルート3
    • [安]
    • 06:28発→07:49着1時間21分(乗車1時間19分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,110円
    • 53.6km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 6番線発 / 5番線
    • 15駅
      • 06:32
        竹下
      • 06:35
        笹原
      • 06:41
        南福岡
      • 06:43
        春日(福岡県)
      • 06:46
        大野城
      • 06:49
        水城
      • 06:52
        都府楼南
      • 06:55
        二日市
      • 06:58
        天拝山
      • 07:02
        原田(福岡県)
      • 07:05
        けやき台
      • 07:08
        基山
      • 07:11
        弥生が丘
      • 07:14
        田代
    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR長崎本線・肥前山口行
    • 6番線発
    • 7駅
      • 07:22
        新鳥栖
      • 07:25
        肥前麓
      • 07:30
        中原
      • 07:35
        吉野ケ里公園
      • 07:39
        神埼
      • 07:44
        伊賀屋

    1,110円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸