現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多→京都

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:09発→00:09着3時間0分(乗車2時間52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券10,010円 特別料金4,960円)
  • 661.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:09
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,960円

  • 23:37着
  • 23:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 23:57
      高槻

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:51発→00:09着3時間18分(乗車3時間5分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券10,010円 特別料金4,960円)
  • 661.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり444号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • 7駅
    • 21:09
      小倉(福岡県)
    • 21:58
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:4,960円

  • 23:32着
  • 23:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 23:57
      高槻

現金:10,010円

ルート3
  • [楽]
  • 20:01発→22:45着2時間44分(乗車2時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,400円(乗車券10,010円 特別料金5,390円)
  • 661.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。