現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→20:34着5時間6分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,090円(乗車券9,370円 特別料金5,720円)
  • 604.8km
  • 15:28

[dep]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:33発

[bus]

博多ふ頭/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・47・普通・国際C−博多駅−駅4・那珂川営行
  • 10駅
    • 15:34
      築港本町(西鉄バス)
    • 15:36
      国際センターサンパレス前(西鉄バス)
    • 15:38
      石城町(西鉄バス)
    • 15:39
      神屋町(西鉄バス)
    • 15:40
      蔵本(西鉄バス)
    • 15:43
      呉服町(西鉄バス)
    • 15:44
      奥の堂(西鉄バス)
    • 15:45
      祇園町(西鉄バス)
    • 15:47
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:4,620円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:13発→20:34着5時間21分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,090円(乗車券9,370円 特別料金5,720円)
  • 604.8km
  • 15:13

[dep]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:18発

[bus]

博多ふ頭/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・国際C−博多駅−駅4・福翔・野多目行
  • 10駅
    • 15:19
      築港本町(西鉄バス)
    • 15:21
      国際センターサンパレス前(西鉄バス)
    • 15:23
      石城町(西鉄バス)
    • 15:24
      神屋町(西鉄バス)
    • 15:25
      蔵本(西鉄バス)
    • 15:28
      呉服町(西鉄バス)
    • 15:29
      奥の堂(西鉄バス)
    • 15:30
      祇園町(西鉄バス)
    • 15:32
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 15:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 16:10
      小倉(福岡県)
    • 16:29
      新山口
    • 17:01
      広島

自由席:4,620円

  • 17:36着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:30発→20:34着6時間4分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券9,580円 特別料金5,720円)
  • 630.1km
  • 14:30

[dep]

博多港
  • [line]
    [ship]福岡市・旅客船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

現金:450円

  • 14:45着
  • 14:52発

[train]

西戸崎港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57着
  • 15:09発

[train]

西戸崎
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 5駅
    • 15:12
      海ノ中道
    • 15:20
      雁ノ巣
    • 15:22
      奈多
    • 15:25
      和白
  • 15:29着
  • 15:33発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 15:35
      千早
    • 15:40
      吉塚
  • 15:43着
  • 15:54発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 16:10
      小倉(福岡県)
    • 16:29
      新山口
    • 17:01
      広島

自由席:4,620円

  • 17:36着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内