現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
博多港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:11発→05:41着12時間30分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,470円(乗車券13,000円 特別料金8,470円)
  • 960.7km
  • 17:11

[dep]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14着
  • 17:16発

[bus]

博多ふ頭/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・47・普通・国際C−博多駅−駅4・那珂川営行
  • 10駅
    • 17:18
      築港本町(西鉄バス)
    • 17:19
      国際センターサンパレス前(西鉄バス)
    • 17:21
      石城町(西鉄バス)
    • 17:22
      神屋町(西鉄バス)
    • 17:23
      蔵本(西鉄バス)
    • 17:25
      呉服町(西鉄バス)
    • 17:26
      奥の堂(西鉄バス)
    • 17:27
      祇園町(西鉄バス)
    • 17:29
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 17:55
      小倉(福岡県)
    • 18:42
      広島
    • 19:06
      福山
    • 19:23
      岡山
    • 19:55
      新神戸
    • 20:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 20:22着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:11発→05:41着12時間30分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,510円(乗車券13,910円 特別料金6,600円)
  • 961.5km
  • 17:11

[dep]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14着
  • 17:16発

[bus]

博多ふ頭/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・47・普通・国際C−博多駅−駅4・那珂川営行
  • 10駅
    • 17:18
      築港本町(西鉄バス)
    • 17:19
      国際センターサンパレス前(西鉄バス)
    • 17:21
      石城町(西鉄バス)
    • 17:22
      神屋町(西鉄バス)
    • 17:23
      蔵本(西鉄バス)
    • 17:25
      呉服町(西鉄バス)
    • 17:26
      奥の堂(西鉄バス)
    • 17:27
      祇園町(西鉄バス)
    • 17:29
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 17:55
      小倉(福岡県)
    • 18:42
      広島
    • 19:06
      福山
    • 19:23
      岡山
    • 19:55
      新神戸
    • 20:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 20:22着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

現金:11,880円

  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:35発→05:41着13時間6分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,900円(乗車券13,000円 特別料金8,900円)
  • 980.2km
  • 16:35

[dep]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:40発

[bus]

博多ふ頭/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・国際C−博多駅−駅4・福翔・野多目行
  • 10駅
    • 16:42
      築港本町(西鉄バス)
    • 16:43
      国際センターサンパレス前(西鉄バス)
    • 16:45
      石城町(西鉄バス)
    • 16:46
      神屋町(西鉄バス)
    • 16:47
      蔵本(西鉄バス)
    • 16:49
      呉服町(西鉄バス)
    • 16:50
      奥の堂(西鉄バス)
    • 16:51
      祇園町(西鉄バス)
    • 16:53
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 17:31
      小倉(福岡県)
    • 17:50
      新山口
    • 18:22
      広島
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪

自由席:5,930円

  • 19:59着
  • 20:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 12番線発 / 12番線

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ