現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多南→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:56発→18:33着5時間37分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,280円(乗車券9,460円 特別料金5,820円)
  • 610.6km
  • [line]
    [train]JR博多南線特急・博多行

自由席:100円

  • 13:04着
  • 13:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 13:55
      小倉(福岡県)
    • 14:42
      広島
    • 15:06
      福山

自由席:4,620円

  • 15:22着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:31発→18:33着6時間2分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,470円(乗車券9,750円 特別料金5,720円)
  • 614.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 12:35発

[bus]

博多南駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・2・普通・大土居−光町・西鉄春日原行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 12:36
      下中原(西鉄バス)
    • 12:39
      上白水公民館入口(西鉄バス)
    • 12:40
      池の下(西鉄バス)
    • 12:42
      天神山(西鉄バス)
    • 12:44
      大土居(西鉄バス)
    • 12:45
      小倉新池(西鉄バス)
    • 12:46
      紅葉ケ丘(西鉄バス)
    • 12:47
      ちくし台(西鉄バス)
    • 12:48
      若葉台(西鉄バス)
    • 12:48
      春日東中学校前(西鉄バス)
    • 12:51
      光町三丁目(西鉄バス)
    • 12:52
      光町一丁目(西鉄バス)
    • 12:53
      千歳町二丁目(西鉄バス)

260円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

JR春日駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:05発

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 13:14
      南福岡
    • 13:17
      笹原
    • 13:20
      竹下
  • 13:23着
  • 13:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 13:55
      小倉(福岡県)
    • 14:42
      広島
    • 15:06
      福山

自由席:4,620円

  • 15:22着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,490円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:56発→19:34着6時間38分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券11,130円 特別料金4,720円)
  • 603.2km
  • [line]
    [train]JR博多南線特急・博多行

自由席:100円

  • 13:04着
  • 13:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 13:55
      小倉(福岡県)
    • 14:42
      広島
    • 15:06
      福山

自由席:4,620円

現金:7,480円

  • 15:22着
  • 15:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。