現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多南→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
博多南駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→10:50着4時間49分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,360円(乗車券46,660円 特別料金2,700円)
  • 919.7km
  • [line]
    [train]JR博多南線特急・博多行

自由席:100円

現金:200円

  • 06:09着
  • 06:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:22発→10:50着5時間28分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,550円(乗車券46,950円 特別料金2,600円)
  • 924.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 05:26発

[bus]

博多南駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・49・普通・弥永団地・大橋駅行
  • 17駅
    • 05:28
      上白水九丁目(西鉄バス)
    • 05:29
      上白水十丁目(西鉄バス)
    • 05:31
      下白水(西鉄バス)
    • 05:32
      泉(西鉄バス)
    • 05:34
      弥永団地(西鉄バス)
    • 05:36
      弥永一丁目(西鉄バス)
    • 05:37
      警弥郷一丁目(西鉄バス)
    • 05:38
      曰佐五丁目(西鉄バス)
    • 05:39
      的場二丁目(西鉄バス)
    • 05:40
      下曰佐(西鉄バス)
    • 05:41
      的場一丁目(西鉄バス)
    • 05:42
      横手四丁目(西鉄バス)
    • 05:44
      横手一丁目(西鉄バス)
    • 05:45
      香蘭短大(西鉄バス)
    • 05:46
      大橋本町(西鉄バス)
    • 05:47
      大橋団地前(西鉄バス)

280円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

西鉄大橋駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:10発

[train]

大橋(福岡県)
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 06:13
      薬院

210円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:27
      中洲川端
    • 06:29
      祇園(福岡県)
    • 06:31
      博多
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:01発→11:49着5時間48分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,010円(乗車券46,910円 特別料金100円)
    • 920.5km
    • [line]
      [train]JR博多南線特急・博多行

    自由席:100円

    現金:200円

    • 06:09着
    • 06:31発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 06:34
        東比恵

    260円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1232便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:27
        稲荷町(富山県)
      • 11:28
        新庄田中
      • 11:31
        東新庄
      • 11:33
        越中荏原
      • 11:36
        越中三郷
      • 11:39
        越中舟橋
      • 11:42
        寺田(富山県)
      • 11:43
        越中泉
      • 11:45
        相ノ木
      • 11:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内