現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多南→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 23:20発→10:40着11時間20分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,553円
  • 1111.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:22着
  • 23:24発

[bus]

博多南駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・2・普通・大土居−光町・西鉄春日原行
  • 14駅
    • 23:25
      下中原(西鉄バス)
    • 23:27
      上白水公民館入口(西鉄バス)
    • 23:28
      池の下(西鉄バス)
    • 23:30
      天神山(西鉄バス)
    • 23:31
      大土居(西鉄バス)
    • 23:32
      小倉新池(西鉄バス)
    • 23:33
      紅葉ケ丘(西鉄バス)
    • 23:34
      ちくし台(西鉄バス)
    • 23:34
      若葉台(西鉄バス)
    • 23:34
      春日東中学校前(西鉄バス)
    • 23:36
      光町三丁目(西鉄バス)
    • 23:37
      光町一丁目(西鉄バス)
    • 23:38
      千歳町二丁目(西鉄バス)

260円

  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

JR春日駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:42着
  • 23:47発

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 4駅
    • 23:50
      南福岡
    • 23:52
      笹原
    • 23:55
      竹下

230円

  • 23:59着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 23:20発→10:40着11時間20分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,753円
  • 1111.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:22着
  • 23:24発

[bus]

博多南駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・2・普通・大土居−光町・西鉄春日原行
  • 14駅
    • 23:25
      下中原(西鉄バス)
    • 23:27
      上白水公民館入口(西鉄バス)
    • 23:28
      池の下(西鉄バス)
    • 23:30
      天神山(西鉄バス)
    • 23:31
      大土居(西鉄バス)
    • 23:32
      小倉新池(西鉄バス)
    • 23:33
      紅葉ケ丘(西鉄バス)
    • 23:34
      ちくし台(西鉄バス)
    • 23:34
      若葉台(西鉄バス)
    • 23:34
      春日東中学校前(西鉄バス)
    • 23:36
      光町三丁目(西鉄バス)
    • 23:37
      光町一丁目(西鉄バス)
    • 23:38
      千歳町二丁目(西鉄バス)

260円

  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

JR春日駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:42着
  • 23:47発

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 4駅
    • 23:50
      南福岡
    • 23:52
      笹原
    • 23:55
      竹下

230円

  • 23:59着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 23:12発→10:40着11時間28分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,553円
  • 1111.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:14着
  • 23:16発

[bus]

博多南駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・49・普通・弥永団地・大橋駅行
  • 17駅
    • 23:18
      上白水九丁目(西鉄バス)
    • 23:19
      上白水十丁目(西鉄バス)
    • 23:21
      下白水(西鉄バス)
    • 23:22
      泉(西鉄バス)
    • 23:24
      弥永団地(西鉄バス)
    • 23:26
      弥永一丁目(西鉄バス)
    • 23:27
      警弥郷一丁目(西鉄バス)
    • 23:28
      曰佐五丁目(西鉄バス)
    • 23:29
      的場二丁目(西鉄バス)
    • 23:31
      下曰佐(西鉄バス)
    • 23:32
      的場一丁目(西鉄バス)
    • 23:33
      横手四丁目(西鉄バス)
    • 23:35
      横手一丁目(西鉄バス)
    • 23:36
      香蘭短大(西鉄バス)
    • 23:37
      大橋本町(西鉄バス)
    • 23:38
      大橋団地前(西鉄バス)

280円

  • 23:43着
  • 23:45発

[train]

西鉄大橋駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 05:39発

[train]

大橋(福岡県)
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 4駅
    • 05:41
      高宮(福岡県)
    • 05:43
      西鉄平尾
    • 05:44
      薬院

210円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:03発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。