現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博労町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
博労町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:10発→19:42着7時間32分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,560円 特別料金7,580円)
  • 676.1km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 12:13着
  • 12:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも16号・岡山行
  • 6駅
    • 12:54
      根雨
    • 13:37
      新見
    • 14:03
      備中高梁
    • 14:19
      総社
    • 14:28
      倉敷

自由席:1,100円

  • 14:38着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 15:26
      新神戸
    • 15:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:54着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:24発→20:08着6時間44分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,890円
  • 1379.2km
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 8駅
    • 13:26
      富士見町(鳥取県)
    • 13:29
      後藤
    • 13:32
      三本松口
    • 13:35
      河崎口
    • 13:39
      弓ケ浜
    • 13:43
      和田浜
    • 13:45
      大篠津町

240円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1088便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:55着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:35発→20:08着7時間33分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,890円
  • 1379.2km
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 8駅
    • 12:38
      富士見町(鳥取県)
    • 12:41
      後藤
    • 12:44
      三本松口
    • 12:47
      河崎口
    • 12:54
      弓ケ浜
    • 12:58
      和田浜
    • 13:01
      大篠津町

240円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1088便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:55着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。