南鹿児島→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→11:085時間25分(乗車3時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,775
  • 1204.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 05:46
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 07:15

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア72便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 08:55
  • 09:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 20
    • 09:42
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      穴守稲荷
    • 09:46
      大鳥居
    • 09:48
      糀谷
    • 09:50
      京急蒲田
    • 09:53
      平和島
    • 09:56
      立会川
    • 09:58
      青物横丁
    • 10:01
      品川
    • 10:06
      泉岳寺
    • 10:08
      三田(東京都)
    • 10:11
      大門(東京都)
    • 10:13
      新橋
    • 10:17
      日本橋(東京都)
    • 10:20
      東日本橋
    • 10:24
      浅草
    • 10:27
      押上
    • 10:33
      青砥
  • 10:35
  • 10:42

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 10:44
      京成小岩
    • 10:49
      京成八幡
    • 10:52
      東中山
    • 10:56
      京成船橋
    • 10:58
      船橋競馬場
    • 11:02
      京成津田沼
    • 11:05
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→11:085時間25分(乗車3時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:57,075
  • 1204.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 05:46
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 07:15

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2472便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 08:55
  • 09:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 20
    • 09:42
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      穴守稲荷
    • 09:46
      大鳥居
    • 09:48
      糀谷
    • 09:50
      京急蒲田
    • 09:53
      平和島
    • 09:56
      立会川
    • 09:58
      青物横丁
    • 10:01
      品川
    • 10:06
      泉岳寺
    • 10:08
      三田(東京都)
    • 10:11
      大門(東京都)
    • 10:13
      新橋
    • 10:17
      日本橋(東京都)
    • 10:20
      東日本橋
    • 10:24
      浅草
    • 10:27
      押上
    • 10:33
      青砥
  • 10:35
  • 10:42

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 10:44
      京成小岩
    • 10:49
      京成八幡
    • 10:52
      東中山
    • 10:56
      京成船橋
    • 10:58
      船橋競馬場
    • 11:02
      京成津田沼
    • 11:05
      京成大久保

995円

ルート3
  • [早]
  • 05:43発→11:085時間25分(乗車3時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,932
  • 1204.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 05:46
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 07:15

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア72便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:48

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 10:13
      新橋
    • 10:17
      日本橋(東京都)
    • 10:20
      東日本橋
    • 10:24
      浅草
    • 10:27
      押上
    • 10:33
      青砥
  • 10:35
  • 10:42

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 10:44
      京成小岩
    • 10:49
      京成八幡
    • 10:52
      東中山
    • 10:56
      京成船橋
    • 10:58
      船橋競馬場
    • 11:02
      京成津田沼
    • 11:05
      京成大久保

660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内