現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南鹿児島駅前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南鹿児島駅前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:00発→22:57着5時間57分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,390円
  • 1251.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 17:05
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 17:00発→22:57着5時間57分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,906円(乗車券48,386円 特別料金520円)
  • 1260.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 17:05
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 20:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 20:46
      流通センター
    • 20:48
      大井競馬場前
    • 20:52
      天王洲アイル

492円

  • 20:56着
  • 21:05発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:09
      有楽町
  • 21:11着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ9号・君津行
  • 京葉1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線

自由席:520円

  • 22:04着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 17:00発→22:57着5時間57分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,472円
  • 1254.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 17:05
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 4駅
    • 20:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 20:46
      流通センター
    • 20:48
      大井競馬場前

419円

  • 20:51着
  • 21:11発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 21:15
      東京テレポート
    • 21:18
      国際展示場
    • 21:20
      東雲(東京都)

335円

  • 21:22着
  • 21:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 8駅
    • 21:31
      舞浜
    • 21:35
      新浦安
    • 21:42
      南船橋
    • 21:49
      海浜幕張
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

1,518円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。