現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南鹿児島駅前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:23発→22:32着6時間9分(乗車5時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,210円(乗車券11,990円 特別料金10,220円)
  • 894.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 16:28
      郡元(指宿枕崎線)
  • 16:33着
  • 16:46発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 7駅
    • 16:58
      川内(鹿児島県)
    • 17:34
      熊本
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:9,120円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:40発→22:32着6時間52分(乗車5時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,210円(乗車券11,990円 特別料金10,220円)
  • 894.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 15:45
      郡元(指宿枕崎線)
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 14駅
    • 16:17
      川内(鹿児島県)
    • 16:29
      出水
    • 16:37
      新水俣
    • 16:50
      新八代
    • 17:02
      熊本
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山

自由席:9,120円

  • 19:41着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内