現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南鳩ケ谷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:20発→20:04着1時間44分(乗車1時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,568円
  • 63.1km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 18:22
      鳩ケ谷
    • 18:25
      新井宿
    • 18:28
      戸塚安行

350円

  • 18:30着
  • 18:37発

[train]

東川口
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 13駅
    • 18:41
      南越谷
    • 18:44
      越谷レイクタウン
    • 18:47
      吉川
    • 18:49
      吉川美南
    • 18:51
      新三郷
    • 18:53
      三郷(埼玉県)
    • 18:56
      南流山
    • 18:58
      新松戸
    • 19:02
      新八柱
    • 19:05
      東松戸
    • 19:07
      市川大野
    • 19:10
      船橋法典
  • 19:14着
  • 19:20発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 19:23
      船橋
    • 19:25
      東船橋
    • 19:28
      津田沼
    • 19:31
      幕張本郷
    • 19:34
      幕張
    • 19:36
      新検見川
    • 19:39
      稲毛
    • 19:41
      西千葉

935円

  • 19:43着
  • 19:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:57
      千葉公園
    • 19:58
      作草部
    • 20:00
      天台
    • 20:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 18:26発→20:09着1時間43分(乗車1時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,353円
    • 58.3km
    • [line]
      [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 18:28
        鳩ケ谷
      • 18:31
        新井宿
      • 18:34
        戸塚安行

    350円

    • 18:36着
    • 18:45発

    [train]

    東川口
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
    • 13駅
      • 18:49
        南越谷
      • 18:52
        越谷レイクタウン
      • 18:55
        吉川
      • 18:57
        吉川美南
      • 18:59
        新三郷
      • 19:02
        三郷(埼玉県)
      • 19:04
        南流山
      • 19:07
        新松戸
      • 19:10
        新八柱
      • 19:13
        東松戸
      • 19:15
        市川大野
      • 19:18
        船橋法典
    • 19:22着
    • 19:30発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 19:33
        船橋
      • 19:35
        東船橋
      • 19:38
        津田沼
      • 19:41
        幕張本郷
      • 19:44
        幕張
      • 19:46
        新検見川

    814円

    • 19:49着
    • 19:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:53着
    • 19:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:58
        小仲台町(京成バス)
      • 19:59
        女子高校(京成バス)
      • 20:00
        園生団地入口(京成バス)
      • 20:01
        園生交差点(京成バス)
      • 20:02
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 18:20発→20:09着1時間49分(乗車1時間16分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,353円
      • 58.3km
      • [line]
        [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 18:22
          鳩ケ谷
        • 18:25
          新井宿
        • 18:28
          戸塚安行

      350円

      • 18:30着
      • 18:37発

      [train]

      東川口
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 13駅
        • 18:41
          南越谷
        • 18:44
          越谷レイクタウン
        • 18:47
          吉川
        • 18:49
          吉川美南
        • 18:51
          新三郷
        • 18:53
          三郷(埼玉県)
        • 18:56
          南流山
        • 18:58
          新松戸
        • 19:02
          新八柱
        • 19:05
          東松戸
        • 19:07
          市川大野
        • 19:10
          船橋法典
      • 19:14着
      • 19:20発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 19:23
          船橋
        • 19:25
          東船橋
        • 19:28
          津田沼
        • 19:31
          幕張本郷
        • 19:34
          幕張
        • 19:36
          新検見川

      814円

      • 19:39着
      • 19:41発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:43着
      • 19:56発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 19:58
          小仲台町(京成バス)
        • 19:59
          女子高校(京成バス)
        • 20:00
          園生団地入口(京成バス)
        • 20:01
          園生交差点(京成バス)
        • 20:02
          穴川十字路(京成バス)
        • 20:04
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。