現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南鳥海→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:58発→18:01着7時間3分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:67,980円
  • 1308.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2駅
    • 11:01
      本楯

現金:200円

  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 13:55着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:40
      大篠津町
    • 17:42
      和田浜
    • 17:49
      弓ケ浜
    • 17:52
      河崎口
    • 17:56
      三本松口
    • 17:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:35発→18:01着9時間26分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:67,980円
  • 1308.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2駅
    • 08:38
      本楯

現金:200円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 13:55着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:40
      大篠津町
    • 17:42
      和田浜
    • 17:49
      弓ケ浜
    • 17:52
      河崎口
    • 17:56
      三本松口
    • 17:59
      後藤

240円

ルート3
    • 10:58発→20:35着9時間37分(乗車4時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:69,250円(乗車券68,050円 特別料金1,200円)
    • 1280.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 2駅
      • 11:01
        本楯

    現金:200円

    • 11:08着
    • 11:10発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

    現金:860円

    • 11:53着
    • 11:55発

    [train]

    庄内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:56着
    • 12:50発

    [air]

    庄内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA398便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,590円

    • 13:55着
    • 16:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA297便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 18:00着
    • 18:05発

    [train]

    鳥取空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
    • 2のりば
    • 2駅
      • 18:50
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    倉吉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:07着
    • 19:13発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
    • 2駅
      • 19:42
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 19:47着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:33
        博労町

    現金:990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。