現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南鳥海→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:27発→12:37着18時間10分(乗車16時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,740円
  • 1071.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2駅
    • 18:31
      本楯

現金:200円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大阪・京都−鶴岡・酒田線・USJ行
  • 2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:15
      イオン酒田南店(高速・連絡バス)
    • 19:30
      余目駅前(高速・連絡バス)
    • 20:00
      エスモールBT(高速・連絡バス)
    • 20:15
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)
    • 06:35
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      高速京田辺(高速・連絡バス)

現金:15,280円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 08:03
      尼崎(東海道本線)
    • 08:12
      芦屋(東海道本線)

410円

  • 08:22着
  • 08:25発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート2
    • 19:38発→14:33着18時間55分(乗車11時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,490円(乗車券15,950円 特別料金11,540円)
    • 1404.6km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 2駅
      • 19:41
        本楯
    • 19:48着
    • 19:54発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 23駅
      • 19:58
        東酒田
      • 20:02
        砂越
      • 20:06
        北余目
      • 20:10
        余目
      • 20:14
        西袋
      • 20:19
        藤島
      • 20:29
        鶴岡
      • 20:35
        羽前大山
      • 20:40
        羽前水沢
      • 20:46
        三瀬
      • 20:50
        小波渡
      • 20:55
        五十川
      • 21:01
        あつみ温泉
      • 21:06
        小岩川
      • 21:11
        鼠ケ関
      • 21:16
        府屋
      • 21:20
        勝木
      • 21:26
        越後寒川
      • 21:32
        今川(新潟県)
      • 21:37
        桑川
      • 21:44
        越後早川
      • 21:49
        間島
    • 22:00着
    • 22:25発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 17駅
      • 22:30
        岩船町
      • 22:34
        平林(新潟県)
      • 22:38
        坂町
      • 22:42
        平木田
      • 22:47
        中条
      • 22:51
        金塚
      • 22:56
        加治
      • 23:00
        新発田
      • 23:04
        西新発田
      • 23:08
        佐々木
      • 23:11
        黒山
      • 23:15
        豊栄
      • 23:19
        早通
      • 23:22
        新崎
      • 23:25
        大形
      • 23:28
        東新潟
    • 23:34着
    • 06:09発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 7駅
      • 06:21
        燕三条
      • 06:32
        長岡
      • 07:14
        高崎
      • 07:32
        熊谷
      • 07:47
        大宮(埼玉県)
      • 08:07
        上野

    自由席:4,510円

    • 08:12着
    • 08:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 08:37
        品川
      • 08:48
        新横浜
      • 10:10
        名古屋
      • 10:46
        京都
      • 11:02
        新大阪
      • 11:15
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 11:47着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:32
        博労町

    現金:15,950円

    ルート3
      • 18:27発→14:33着20時間6分(乗車17時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:26,460円(乗車券21,200円 特別料金5,260円)
      • 1124.9km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・酒田行
      • 2駅
        • 18:31
          本楯

      現金:200円

      • 18:38着
      • 18:40発

      [train]

      酒田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・大阪・京都−鶴岡・酒田線・USJ行
      • 2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 19:15
          イオン酒田南店(高速・連絡バス)
        • 19:30
          余目駅前(高速・連絡バス)
        • 20:00
          エスモールBT(高速・連絡バス)
        • 20:15
          庄内観光物産館(高速・連絡バス)
        • 06:35
          京都駅前(高速・連絡バス)
        • 07:05
          高速京田辺(高速・連絡バス)

      現金:15,280円

      • 07:45着
      • 07:47発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:49着
      • 09:25発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急スーパーはくと3号・倉吉行
      • 3番線発
      • 4駅
        • 09:43
          三ノ宮
        • 09:58
          明石
        • 10:22
          姫路

      自由席:1,860円

      • 10:46着
      • 11:15発

      [train]

      上郡
      • [line]
        [train]JR特急スーパーいなば4号・岡山行

      自由席:1,200円

      • 11:48着
      • 12:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 12:16
          倉敷
        • 12:25
          総社
        • 12:42
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:41
          生山
        • 13:55
          根雨

      自由席:2,200円

      • 14:18着
      • 14:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:32
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。