現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南鳥海→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:55発→07:19着10時間24分(乗車9時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,086円
  • 585.1km

現金:200円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・夕陽号・バスタ新宿行
  • 2のりば / 広小路口・ヤマシロヤ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:30
      イオン酒田南店(高速・連絡バス)
    • 22:45
      余目駅前(高速・連絡バス)
    • 23:15
      エスモールBT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:8,100円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:07発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 22駅
    • 06:11
      日暮里
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:38発→07:19着11時間41分(乗車9時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,086円
  • 585.1km

現金:200円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・夕陽号・バスタ新宿行
  • 2のりば / 広小路口・ヤマシロヤ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:30
      イオン酒田南店(高速・連絡バス)
    • 22:45
      余目駅前(高速・連絡バス)
    • 23:15
      エスモールBT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:8,100円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:07発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 22駅
    • 06:11
      日暮里
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]19:38発→09:38着14時間0分(乗車6時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,393円(乗車券9,093円 特別料金4,300円)
    • 564.6km
    • 19:48着
    • 19:54発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • [!]列車遅延
    • 23駅
      • 19:58
        東酒田
      • 20:02
        砂越
      • 20:06
        北余目
      • 20:10
        余目
      • 20:14
        西袋
      • 20:19
        藤島
      • 20:29
        鶴岡
      • 20:35
        羽前大山
      • 20:40
        羽前水沢
      • 20:46
        三瀬
      • 20:50
        小波渡
      • 20:55
        五十川
      • 21:01
        あつみ温泉
      • 21:06
        小岩川
      • 21:11
        鼠ケ関
      • 21:16
        府屋
      • 21:20
        勝木
      • 21:26
        越後寒川
      • 21:32
        今川(新潟県)
      • 21:37
        桑川
      • 21:44
        越後早川
      • 21:49
        間島
    • 22:00着
    • 22:25発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • [!]列車遅延/運転状況
    • 17駅
      • 22:30
        岩船町
      • 22:34
        平林(新潟県)
      • 22:38
        坂町
      • 22:42
        平木田
      • 22:47
        中条
      • 22:51
        金塚
      • 22:56
        加治
      • 23:00
        新発田
      • 23:04
        西新発田
      • 23:08
        佐々木
      • 23:11
        黒山
      • 23:15
        豊栄
      • 23:19
        早通
      • 23:22
        新崎
      • 23:25
        大形
      • 23:28
        東新潟
    • 23:34着
    • 06:09発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 06:21
        燕三条
      • 06:32
        長岡
      • 07:14
        高崎
      • 07:32
        熊谷
      • 07:47
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,300円

    • 08:06着
    • 08:27発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・松戸行
    • 10番線発 / 4番線

    現金:8,360円

    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:49
        青砥
      • 08:52
        京成高砂
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。