現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南魚崎→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:39発→20:19着4時間40分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 620.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:41
      魚崎

210円

  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:54
      摂津本山
    • 15:56
      甲南山手
  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

芦屋(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 16:08
      尼崎(東海道本線)
    • 16:15
      大阪
  • 16:19着
  • 16:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:33発→20:19着4時間46分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 620.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:35
      魚崎

210円

  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 15:51
      芦屋(東海道本線)
    • 15:55
      西宮(JR線)
    • 16:01
      尼崎(東海道本線)
    • 16:08
      大阪
  • 16:12着
  • 16:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:33発→20:20着4時間47分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
  • 625.3km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:35
      魚崎

210円

  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 15:51
      芦屋(東海道本線)
    • 15:55
      西宮(JR線)
    • 16:01
      尼崎(東海道本線)
    • 16:08
      大阪
  • 16:12着
  • 16:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼
    • 19:57
      稲毛

現金:9,790円

  • 20:01着
  • 20:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:13
      千葉公園
    • 20:15
      作草部
    • 20:16
      天台
    • 20:19
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!