南風崎→園

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→14:438時間4分(乗車6時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,800(乗車券11,530円 特別料金4,270円)
  • 583.6km
  • [line]
    [train]JR大村線・佐世保行
  • 2
    • 06:42
      ハウステンボス
  • 06:47
  • 06:51

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 20
    • 06:57
      三河内
    • 07:05
      有田
    • 07:09
      上有田
    • 07:14
      三間坂
    • 07:18
      永尾
    • 07:24
      武雄温泉
    • 07:27
      高橋
    • 07:32
      北方(佐賀県)
    • 07:36
      大町(佐賀県)
    • 07:48
      肥前山口
    • 07:53
      牛津
    • 07:57
      久保田(佐賀県)
    • 08:01
      鍋島
    • 08:04
      佐賀
    • 08:09
      伊賀屋
    • 08:13
      神埼
    • 08:17
      吉野ケ里公園
    • 08:21
      中原
    • 08:26
      肥前麓
  • 08:28
  • 08:59

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら576号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 09:20
      博多
    • 09:38
      小倉(福岡県)
    • 09:58
      新山口

自由席4,270

6,790円

  • 10:28
  • 10:36

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 14:28
      大寺
    • 14:30
      美談
    • 14:33
      旅伏
    • 14:36
      雲州平田
    • 14:40
      布崎
    • 14:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 06:39発→14:438時間4分(乗車6時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,730(乗車券11,530円 特別料金5,200円)
  • 586.5km
  • [line]
    [train]JR大村線・佐世保行
  • 2
    • 06:42
      ハウステンボス
  • 06:47
  • 07:23

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 07:34
      有田
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:52
      二日市

自由席1,800

  • 09:06
  • 09:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口

自由席3,400

6,790円

  • 10:21
  • 10:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 14:28
      大寺
    • 14:30
      美談
    • 14:33
      旅伏
    • 14:36
      雲州平田
    • 14:40
      布崎
    • 14:41
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 08:50発→17:308時間40分(乗車5時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,570(乗車券8,760円 特別料金5,810円)
  • 498.4km
  • [line]
    [train]JR大村線・佐世保行
  • 2
    • 08:52
      ハウステンボス
  • 08:57
  • 09:02

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR特急みどり8号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 09:13
      有田
    • 09:29
      武雄温泉
    • 09:44
      肥前山口
    • 09:55
      佐賀

自由席1,200

  • 10:07
  • 10:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)

自由席3,400

  • 11:18
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

8,220円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内