現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南風崎→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:34発→16:04着5時間30分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,693円
  • 1234km
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行
  • 7駅
    • 10:39
      小串郷
    • 10:44
      川棚
    • 10:51
      彼杵
    • 10:57
      千綿
    • 11:03
      松原(長崎県)
    • 11:09
      竹松

現金:660円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

168円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 10:34発→16:04着5時間30分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,493円
  • 1234km
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行
  • 7駅
    • 10:39
      小串郷
    • 10:44
      川棚
    • 10:51
      彼杵
    • 10:57
      千綿
    • 11:03
      松原(長崎県)
    • 11:09
      竹松

現金:660円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

168円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 10:34発→16:04着5時間30分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,293円
  • 1233.4km
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行
  • 7駅
    • 10:39
      小串郷
    • 10:44
      川棚
    • 10:51
      彼杵
    • 10:57
      千綿
    • 11:03
      松原(長崎県)
    • 11:09
      竹松

現金:660円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:35発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

168円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。