現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南陽市役所→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→11:30着5時間3分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,310円(乗車券10,780円 特別料金10,530円)
  • 676.1km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行

現金:190円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 08:51発→15:48着6時間57分(乗車6時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,480円(乗車券12,090円 特別料金8,390円)
  • 655.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・Zao号・万代シティBC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:18
      飯豊めざみの里(高速・連絡バス)
    • 09:47
      小国町役場(高速・連絡バス)
    • 10:28
      下関(高速・連絡バス)
    • 10:58
      加治川・紫雲寺(高速・連絡バス)
    • 11:03
      聖籠・新発田(高速・連絡バス)
    • 11:11
      葛塚(高速・連絡バス)
    • 11:18
      西野(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:52発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき362号・東京行
  • 14番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:05
      燕三条
    • 12:16
      長岡
    • 12:29
      浦佐
    • 12:42
      越後湯沢

自由席:3,530円

  • 13:09着
  • 13:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,360円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート3
    • 08:51発→16:27着7時間36分(乗車6時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,480円(乗車券12,090円 特別料金8,390円)
    • 663km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・Zao号・万代シティBC行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 09:18
        飯豊めざみの里(高速・連絡バス)
      • 09:47
        小国町役場(高速・連絡バス)
      • 10:28
        下関(高速・連絡バス)
      • 10:58
        加治川・紫雲寺(高速・連絡バス)
      • 11:03
        聖籠・新発田(高速・連絡バス)
      • 11:11
        葛塚(高速・連絡バス)
      • 11:18
        西野(高速・連絡バス)

    現金:3,150円

    • 11:38着
    • 11:40発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 11:52発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき362号・東京行
    • 14番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 12:05
        燕三条
      • 12:16
        長岡
      • 12:29
        浦佐
      • 12:42
        越後湯沢

    自由席:3,530円

    • 13:09着
    • 13:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:8,360円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 15:39
        稲荷町(富山県)
      • 15:40
        新庄田中
      • 15:43
        東新庄
      • 15:47
        越中荏原
      • 15:50
        越中三郷
      • 15:53
        越中舟橋
      • 15:55
        寺田(富山県)
      • 15:57
        稚子塚
      • 15:58
        田添
      • 16:05
        五百石
      • 16:06
        榎町
      • 16:08
        下段
      • 16:11
        釜ケ淵
      • 16:13
        沢中山
    • 16:16着
    • 16:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:25
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。