現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南阿蘇白川水源→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南阿蘇白川水源駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:28発→10:59着19時間31分(乗車8時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,750円(乗車券15,180円 特別料金10,570円)
  • 1131.8km
  • [line]
    [train]南阿蘇鉄道・高森行
  • 2駅
    • 15:33
      見晴台

現金:210円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)
    • 19:07
      熊本空港(高速・連絡バス)
    • 19:25
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 19:31
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 19:32
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 19:36
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 19:39
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 19:42
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 19:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 19:52
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

熊本駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発 / 25番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:7,490円

  • 23:37着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]15:28発→11:29着20時間1分(乗車8時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:25,930円(乗車券15,360円 特別料金10,570円)
    • 1132km
    • [line]
      [train]南阿蘇鉄道・高森行
    • 2駅
      • 15:33
        見晴台

    現金:210円

    • 15:40着
    • 15:42発

    [train]

    高森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 18:35
        道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
      • 18:36
        JA久木野給油所横(高速・連絡バス)
      • 19:07
        熊本空港(高速・連絡バス)
      • 19:25
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 19:31
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 19:32
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 19:36
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 19:39
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 19:42
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 19:48
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 19:52
        熊本桜町BT(高速・連絡バス)

    現金:1,030円

    • 20:00着
    • 20:02発

    [train]

    熊本駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:05着
    • 20:35発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 12番線発 / 25番線
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 21:09
        博多
      • 21:25
        小倉(福岡県)
      • 22:12
        広島
      • 22:48
        岡山
      • 23:08
        姫路
      • 23:25
        新神戸

    自由席:7,490円

    • 23:37着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:13,390円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:21着
    • 10:30発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:37着
    • 11:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 11:07
        稲荷町(富山県)
      • 11:08
        新庄田中
      • 11:11
        東新庄
      • 11:13
        越中荏原
      • 11:16
        越中三郷
      • 11:19
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]15:28発→11:56着20時間28分(乗車8時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,000円(乗車券16,090円 特別料金9,910円)
    • 1132.6km
    • [line]
      [train]南阿蘇鉄道・高森行
    • 2駅
      • 15:33
        見晴台

    現金:210円

    • 15:40着
    • 15:42発

    [train]

    高森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 18:35
        道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
      • 18:36
        JA久木野給油所横(高速・連絡バス)
      • 19:07
        熊本空港(高速・連絡バス)
      • 19:25
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 19:31
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 19:32
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 19:36
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 19:39
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 19:42
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 19:48
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 19:52
        熊本桜町BT(高速・連絡バス)

    現金:1,030円

    • 20:00着
    • 20:02発

    [train]

    熊本駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:05着
    • 20:35発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 12番線発 / 25番線
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 21:09
        博多
      • 21:25
        小倉(福岡県)
      • 22:12
        広島
      • 22:48
        岡山
      • 23:08
        姫路
      • 23:25
        新神戸

    自由席:7,490円

    • 23:37着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:2,420円

    現金:13,060円

    • 09:38着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。