現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南阿蘇水の生まれる里白水高原→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:43発→18:45着8時間2分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,472円(乗車券29,942円 特別料金2,530円)
  • 1283.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46着
  • 10:48発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 10:49
      松の木(九州産交バス)
    • 10:51
      東下田(九州産交バス)
    • 10:52
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 10:52
      下田駅前(九州産交バス)
    • 10:53
      西下田(九州産交バス)
    • 10:54
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 10:55
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 10:56
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 10:57
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 10:58
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 10:59
      本村入口(九州産交バス)
    • 11:01
      栃木入口(九州産交バス)
    • 11:05
      西栃木(九州産交バス)
    • 11:11
      立野病院(九州産交バス)
    • 11:12
      立野(九州産交バス)
    • 11:13
      立野駅(九州産交バス)

810円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 11:44
      原水
    • 11:48
      三里木
    • 11:50
      光の森
    • 11:55
      武蔵塚
    • 11:59
      竜田口
    • 12:02
      東海学園前
    • 12:07
      水前寺
    • 12:09
      新水前寺
    • 12:11
      南熊本
    • 12:13
      平成
  • 12:17着
  • 12:57発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
    • 11:33発→19:28着7時間55分(乗車4時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,690円
    • 1178.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:38発

    [bus]

    川地後/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 17駅
      • 11:39
        松の木(九州産交バス)
      • 11:41
        東下田(九州産交バス)
      • 11:42
        西野宮神社入口(九州産交バス)
      • 11:42
        下田駅前(九州産交バス)
      • 11:43
        西下田(九州産交バス)
      • 11:44
        南阿蘇村役場(九州産交バス)
      • 11:45
        JA長陽給油所前(九州産交バス)
      • 11:46
        南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
      • 11:47
        長陽駅入口(九州産交バス)
      • 11:48
        南阿蘇中学校前(九州産交バス)
      • 11:49
        本村入口(九州産交バス)
      • 11:51
        栃木入口(九州産交バス)
      • 11:55
        西栃木(九州産交バス)
      • 12:01
        立野病院(九州産交バス)
      • 12:02
        立野(九州産交バス)
      • 12:03
        立野駅(九州産交バス)

    810円

    • 12:21着
    • 12:23発

    [train]

    大津駅南口/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:26発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:0円

    • 12:45着
    • 12:47発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:50着
    • 15:20発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 17:05着
    • 17:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:50着
    • 19:01発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 19:08
        八千代台
      • 19:11
        勝田台
    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:24
        大佐倉
      • 19:26
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 11:33発→19:28着7時間55分(乗車4時間6分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:44,990円
      • 1178.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 11:38発

      [bus]

      川地後/九州産交バス
      • [line]
        [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 17駅
        • 11:39
          松の木(九州産交バス)
        • 11:41
          東下田(九州産交バス)
        • 11:42
          西野宮神社入口(九州産交バス)
        • 11:42
          下田駅前(九州産交バス)
        • 11:43
          西下田(九州産交バス)
        • 11:44
          南阿蘇村役場(九州産交バス)
        • 11:45
          JA長陽給油所前(九州産交バス)
        • 11:46
          南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
        • 11:47
          長陽駅入口(九州産交バス)
        • 11:48
          南阿蘇中学校前(九州産交バス)
        • 11:49
          本村入口(九州産交バス)
        • 11:51
          栃木入口(九州産交バス)
        • 11:55
          西栃木(九州産交バス)
        • 12:01
          立野病院(九州産交バス)
        • 12:02
          立野(九州産交バス)
        • 12:03
          立野駅(九州産交バス)

      810円

      • 12:21着
      • 12:23発

      [train]

      大津駅南口/九州産交バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25着
      • 12:26発

      [train]

      肥後大津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:300円

      • 13:07着
      • 13:09発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:12着
      • 15:20発

      [air]

      熊本空港

      現金:42,190円

      • 17:05着
      • 17:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:50着
      • 19:01発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 19:08
          八千代台
        • 19:11
          勝田台
      • 19:20着
      • 19:22発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 19:24
          大佐倉
        • 19:26
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。