現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南阿蘇水の生まれる里白水高原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:38発→13:03着5時間25分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,932円
  • 1091km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 16駅
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

300円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]07:38発→14:37着6時間59分(乗車4時間2分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:46,643円
    • 1193.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:41着
    • 07:43発

    [bus]

    川地後/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
    • 16駅
      • 07:44
        松の木(九州産交バス)
      • 07:46
        東下田(九州産交バス)
      • 07:47
        西野宮神社入口(九州産交バス)
      • 07:47
        下田駅前(九州産交バス)
      • 07:48
        西下田(九州産交バス)
      • 07:49
        南阿蘇村役場(九州産交バス)
      • 07:50
        JA長陽給油所前(九州産交バス)
      • 07:51
        南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
      • 07:52
        長陽駅入口(九州産交バス)
      • 07:53
        南阿蘇中学校前(九州産交バス)
      • 07:54
        本村入口(九州産交バス)
      • 07:56
        栃木入口(九州産交バス)
      • 07:57
        西栃木(九州産交バス)
      • 08:00
        立野病院裏(九州産交バス)
      • 08:02
        立石(九州産交バス)

    300円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    立野駅/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:09着
    • 08:18発

    [train]

    立野(熊本県)
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • [!]運転見合わせ
    • 2駅
      • 08:26
        瀬田(熊本県)

    現金:260円

    • 08:31着
    • 08:33発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:0円

    • 09:15着
    • 09:17発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:20着
    • 10:30発

    [air]

    熊本空港

    現金:44,690円

    • 12:10着
    • 12:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 12:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:58着
    • 13:05発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 13:07
        新橋
      • 13:09
        有楽町
      • 13:11
        東京
      • 13:13
        神田(東京都)
      • 13:15
        秋葉原
      • 13:17
        御徒町
      • 13:19
        上野
      • 13:21
        鶯谷

    168円

    • 13:23着
    • 13:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 13:49
        青砥
      • 13:53
        京成高砂
      • 13:59
        京成八幡
      • 14:05
        京成船橋
      • 14:10
        京成津田沼
      • 14:17
        八千代台
      • 14:20
        勝田台
    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 14:33
        大佐倉
      • 14:35
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]07:38発→14:37着6時間59分(乗車4時間0分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:46,943円
      • 1193.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:41着
      • 07:43発

      [bus]

      川地後/九州産交バス
      • [line]
        [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
      • 16駅
        • 07:44
          松の木(九州産交バス)
        • 07:46
          東下田(九州産交バス)
        • 07:47
          西野宮神社入口(九州産交バス)
        • 07:47
          下田駅前(九州産交バス)
        • 07:48
          西下田(九州産交バス)
        • 07:49
          南阿蘇村役場(九州産交バス)
        • 07:50
          JA長陽給油所前(九州産交バス)
        • 07:51
          南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
        • 07:52
          長陽駅入口(九州産交バス)
        • 07:53
          南阿蘇中学校前(九州産交バス)
        • 07:54
          本村入口(九州産交バス)
        • 07:56
          栃木入口(九州産交バス)
        • 07:57
          西栃木(九州産交バス)
        • 08:00
          立野病院裏(九州産交バス)
        • 08:02
          立石(九州産交バス)

      300円

      • 08:05着
      • 08:07発

      [train]

      立野駅/九州産交バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:09着
      • 08:18発

      [train]

      立野(熊本県)
      • [line]
        [train]JR豊肥本線・肥後大津行
      • [!]運転見合わせ
      • 2駅
        • 08:26
          瀬田(熊本県)

      現金:260円

      • 08:31着
      • 08:33発

      [train]

      肥後大津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:300円

      • 09:45着
      • 09:47発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:50着
      • 10:30発

      [air]

      熊本空港

      現金:44,690円

      • 12:10着
      • 12:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 12:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 12:58着
      • 13:05発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 13:07
          新橋
        • 13:09
          有楽町
        • 13:11
          東京
        • 13:13
          神田(東京都)
        • 13:15
          秋葉原
        • 13:17
          御徒町
        • 13:19
          上野
        • 13:21
          鶯谷

      168円

      • 13:23着
      • 13:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 8駅
        • 13:49
          青砥
        • 13:53
          京成高砂
        • 13:59
          京成八幡
        • 14:05
          京成船橋
        • 14:10
          京成津田沼
        • 14:17
          八千代台
        • 14:20
          勝田台
      • 14:29着
      • 14:31発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 14:33
          大佐倉
        • 14:35
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内