現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南阿蘇水の生まれる里白水高原→博労町

ルート1
  • [早]
  • 07:38発→14:31着6時間53分(乗車5時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,440円(乗車券11,190円 特別料金8,250円)
  • 763.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 16駅
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

300円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 08:26
      瀬田(熊本県)
  • 08:31着
  • 08:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 08:46
      原水
    • 08:50
      三里木
    • 08:52
      光の森
    • 08:54
      武蔵塚
    • 08:59
      竜田口
    • 09:02
      東海学園前
    • 09:05
      水前寺
    • 09:07
      新水前寺
    • 09:10
      南熊本
    • 09:13
      平成
  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:7,150円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • 06:43発→14:31着7時間48分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,440円(乗車券11,190円 特別料金8,250円)
  • 763.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:48発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 16駅
    • 06:49
      松の木(九州産交バス)
    • 06:51
      東下田(九州産交バス)
    • 06:52
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 06:52
      下田駅前(九州産交バス)
    • 06:53
      西下田(九州産交バス)
    • 06:54
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 06:55
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 06:56
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 06:57
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 06:58
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 06:59
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:01
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:02
      西栃木(九州産交バス)
    • 07:05
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 07:07
      立石(九州産交バス)

300円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:25発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 07:33
      瀬田(熊本県)
  • 07:38着
  • 07:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 07:47
      原水
    • 07:51
      三里木
    • 07:54
      光の森
    • 07:57
      武蔵塚
    • 08:01
      竜田口
    • 08:04
      東海学園前
    • 08:08
      水前寺
    • 08:10
      新水前寺
    • 08:13
      南熊本
    • 08:15
      平成
  • 08:19着
  • 08:59発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 9駅
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:7,150円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [楽]
  • 07:38発→16:29着8時間51分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,070円(乗車券11,190円 特別料金8,880円)
  • 763.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 16駅
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

300円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 10:32発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR九州横断特急2号・熊本行
  • 6駅
    • 10:44
      肥後大津
    • 10:52
      光の森
    • 10:55
      武蔵塚
    • 11:03
      水前寺
    • 11:05
      新水前寺

自由席:630円

  • 11:12着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 5駅
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:7,150円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内