現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南阿蘇水の生まれる里白水高原→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:13発→21:45着7時間32分(乗車6時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,620円(乗車券11,370円 特別料金8,250円)
  • 764.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 14:19
      松の木(九州産交バス)
    • 14:21
      東下田(九州産交バス)
    • 14:22
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 14:22
      下田駅前(九州産交バス)
    • 14:23
      西下田(九州産交バス)
    • 14:24
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 14:25
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 14:26
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 14:27
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 14:28
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 14:29
      本村入口(九州産交バス)
    • 14:31
      栃木入口(九州産交バス)
    • 14:35
      西栃木(九州産交バス)
    • 14:41
      立野病院(九州産交バス)
    • 14:42
      立野(九州産交バス)
    • 14:43
      立野駅(九州産交バス)

810円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:20
      原水
    • 15:23
      三里木
    • 15:25
      光の森
    • 15:28
      武蔵塚
    • 15:32
      竜田口
    • 15:34
      東海学園前
    • 15:37
      水前寺
    • 15:39
      新水前寺
    • 15:42
      南熊本
    • 15:44
      平成
  • 15:48着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖
    • 16:43
      博多
    • 16:59
      小倉(福岡県)
    • 17:18
      新山口
    • 17:50
      広島
    • 18:19
      福山

自由席:7,150円

  • 18:37着
  • 19:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:13発→21:45着7時間32分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,620円(乗車券11,370円 特別料金8,250円)
  • 764.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 14:19
      松の木(九州産交バス)
    • 14:21
      東下田(九州産交バス)
    • 14:22
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 14:22
      下田駅前(九州産交バス)
    • 14:23
      西下田(九州産交バス)
    • 14:24
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 14:25
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 14:26
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 14:27
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 14:28
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 14:29
      本村入口(九州産交バス)
    • 14:31
      栃木入口(九州産交バス)
    • 14:35
      西栃木(九州産交バス)
    • 14:41
      立野病院(九州産交バス)
    • 14:42
      立野(九州産交バス)
    • 14:43
      立野駅(九州産交バス)

810円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:20
      原水
    • 15:23
      三里木
    • 15:25
      光の森
    • 15:28
      武蔵塚
    • 15:32
      竜田口
    • 15:34
      東海学園前
    • 15:37
      水前寺
    • 15:39
      新水前寺
    • 15:42
      南熊本
    • 15:44
      平成
  • 15:48着
  • 16:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 17:10
      博多
    • 17:26
      小倉(福岡県)
    • 18:12
      広島
    • 18:36
      福山

自由席:7,150円

  • 18:52着
  • 19:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:13発→22:49着8時間36分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,290円(乗車券14,140円 特別料金7,150円)
  • 756.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 14:19
      松の木(九州産交バス)
    • 14:21
      東下田(九州産交バス)
    • 14:22
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 14:22
      下田駅前(九州産交バス)
    • 14:23
      西下田(九州産交バス)
    • 14:24
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 14:25
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 14:26
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 14:27
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 14:28
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 14:29
      本村入口(九州産交バス)
    • 14:31
      栃木入口(九州産交バス)
    • 14:35
      西栃木(九州産交バス)
    • 14:41
      立野病院(九州産交バス)
    • 14:42
      立野(九州産交バス)
    • 14:43
      立野駅(九州産交バス)

810円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:20
      原水
    • 15:23
      三里木
    • 15:25
      光の森
    • 15:28
      武蔵塚
    • 15:32
      竜田口
    • 15:34
      東海学園前
    • 15:37
      水前寺
    • 15:39
      新水前寺
    • 15:42
      南熊本
    • 15:44
      平成
  • 15:48着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖
    • 16:43
      博多
    • 16:59
      小倉(福岡県)
    • 17:18
      新山口
    • 17:50
      広島
    • 18:19
      福山

自由席:7,150円

現金:9,680円

  • 18:37着
  • 18:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。