南阿蘇水の生まれる里白水高原→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 12:53発→18:455時間52分(乗車3時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,100
  • 1148.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 18
    • 12:59
      松の木(九州産交バス)
    • 13:01
      東下田(九州産交バス)
    • 13:02
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 13:02
      下田駅前(九州産交バス)
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

300円

  • 13:26
  • 13:28

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 13:41

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 13:54
      瀬田(熊本県)

260円

  • 13:59
  • 14:01

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 15:25

[air]

熊本空港

48,320円

  • 17:15
  • 17:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27
  • 18:33

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 18:37
      新浦安

220円

ルート2
    • 12:53発→18:495時間56分(乗車3時間36分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,237
    • 1161.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
    • 18
      • 12:59
        松の木(九州産交バス)
      • 13:01
        東下田(九州産交バス)
      • 13:02
        西野宮神社入口(九州産交バス)
      • 13:02
        下田駅前(九州産交バス)
      • 13:03
        西下田(九州産交バス)
      • 13:04
        南阿蘇村役場(九州産交バス)
      • 13:05
        JA長陽給油所前(九州産交バス)
      • 13:06
        南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
      • 13:07
        長陽駅入口(九州産交バス)
      • 13:08
        南阿蘇中学校前(九州産交バス)
      • 13:09
        本村入口(九州産交バス)
      • 13:11
        栃木入口(九州産交バス)
      • 13:13
        長陽運動公園(九州産交バス)
      • 13:15
        温泉センターウィナス(九州産交バス)
      • 13:18
        西栃木(九州産交バス)
      • 13:21
        立野病院裏(九州産交バス)
      • 13:23
        立石(九州産交バス)

    300円

    • 13:26
    • 13:28

    [train]

    立野駅/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:30
    • 13:41

    [train]

    立野(熊本県)
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 2
      • 13:54
        瀬田(熊本県)

    260円

    • 13:59
    • 14:01

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1おりば
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    0円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:50
    • 15:25

    [air]

    熊本空港

    48,320円

    • 17:15
    • 17:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:38
    • 18:43

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 18:46
        新習志野

    157円

    ルート3
      • 12:53発→18:586時間5分(乗車3時間42分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:49,942
      • 1154.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
      • 18
        • 12:59
          松の木(九州産交バス)
        • 13:01
          東下田(九州産交バス)
        • 13:02
          西野宮神社入口(九州産交バス)
        • 13:02
          下田駅前(九州産交バス)
        • 13:03
          西下田(九州産交バス)
        • 13:04
          南阿蘇村役場(九州産交バス)
        • 13:05
          JA長陽給油所前(九州産交バス)
        • 13:06
          南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
        • 13:07
          長陽駅入口(九州産交バス)
        • 13:08
          南阿蘇中学校前(九州産交バス)
        • 13:09
          本村入口(九州産交バス)
        • 13:11
          栃木入口(九州産交バス)
        • 13:13
          長陽運動公園(九州産交バス)
        • 13:15
          温泉センターウィナス(九州産交バス)
        • 13:18
          西栃木(九州産交バス)
        • 13:21
          立野病院裏(九州産交バス)
        • 13:23
          立石(九州産交バス)

      300円

      • 13:26
      • 13:28

      [train]

      立野駅/九州産交バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:30
      • 13:41

      [train]

      立野(熊本県)
      • [line]
        [train]JR豊肥本線・肥後大津行
      • 2
        • 13:54
          瀬田(熊本県)

      260円

      • 13:59
      • 14:01

      [train]

      肥後大津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
      • [発] 情報無し / [着] 1おりば
      • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      0円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:50
      • 15:25

      [air]

      熊本空港

      48,320円

      • 17:15
      • 17:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 8
        • 17:45
          新整備場
        • 17:48
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:50
          天空橋
        • 17:52
          整備場
        • 17:54
          昭和島
        • 17:56
          流通センター
        • 17:58
          大井競馬場前

      419円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 18:23
          東京テレポート
        • 18:25
          国際展示場
        • 18:27
          東雲(東京都)

      335円

      • 18:30
      • 18:35

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 18:41
          葛西臨海公園
        • 18:44
          舞浜
        • 18:48
          新浦安
        • 18:50
          市川塩浜
        • 18:54
          二俣新町

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内