現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南阿蘇水の生まれる里白水高原→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:43発→13:26着6時間43分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,657円
  • 1172.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:48発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 16駅
    • 06:49
      松の木(九州産交バス)
    • 06:51
      東下田(九州産交バス)
    • 06:52
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 06:52
      下田駅前(九州産交バス)
    • 06:53
      西下田(九州産交バス)
    • 06:54
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 06:55
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 06:56
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 06:57
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 06:58
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 06:59
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:01
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:02
      西栃木(九州産交バス)
    • 07:05
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 07:07
      立石(九州産交バス)

300円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:25発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 07:33
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:35発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:20着
  • 11:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

726円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:43発→13:26着6時間43分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,957円
  • 1172.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:48発

[bus]

川地後/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 16駅
    • 06:49
      松の木(九州産交バス)
    • 06:51
      東下田(九州産交バス)
    • 06:52
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 06:52
      下田駅前(九州産交バス)
    • 06:53
      西下田(九州産交バス)
    • 06:54
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 06:55
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 06:56
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 06:57
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 06:58
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 06:59
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:01
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:02
      西栃木(九州産交バス)
    • 07:05
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 07:07
      立石(九州産交バス)

300円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:25発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 07:33
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:35発

[air]

熊本空港

現金:49,190円

  • 11:20着
  • 11:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

726円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:43発→13:28着6時間45分(乗車3時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,839円
    • 1177.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:46着
    • 06:48発

    [bus]

    川地後/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
    • 16駅
      • 06:49
        松の木(九州産交バス)
      • 06:51
        東下田(九州産交バス)
      • 06:52
        西野宮神社入口(九州産交バス)
      • 06:52
        下田駅前(九州産交バス)
      • 06:53
        西下田(九州産交バス)
      • 06:54
        南阿蘇村役場(九州産交バス)
      • 06:55
        JA長陽給油所前(九州産交バス)
      • 06:56
        南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
      • 06:57
        長陽駅入口(九州産交バス)
      • 06:58
        南阿蘇中学校前(九州産交バス)
      • 06:59
        本村入口(九州産交バス)
      • 07:01
        栃木入口(九州産交バス)
      • 07:02
        西栃木(九州産交バス)
      • 07:05
        立野病院裏(九州産交バス)
      • 07:07
        立石(九州産交バス)

    300円

    • 07:10着
    • 07:12発

    [train]

    立野駅/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:14着
    • 07:25発

    [train]

    立野(熊本県)
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 2駅
      • 07:33
        瀬田(熊本県)

    現金:260円

    • 07:38着
    • 07:40発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:0円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 09:35発

    [air]

    熊本空港

    現金:37,890円

    • 11:20着
    • 11:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:59
        京急蒲田

    292円

    • 12:06着
    • 12:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 12:21
        新橋
      • 12:24
        東京
      • 12:27
        新日本橋
      • 12:28
        馬喰町
      • 12:33
        錦糸町
      • 12:38
        新小岩
      • 12:46
        市川
      • 12:52
        船橋
      • 12:56
        津田沼
      • 13:03
        稲毛

    814円

    • 13:07着
    • 13:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:21
        千葉公園
      • 13:22
        作草部
      • 13:24
        天台
      • 13:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。