現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南長井→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→17:11着10時間31分(乗車6時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:71,180円(乗車券68,080円 特別料金3,100円)
  • 1185.6km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 8駅
    • 06:44
      時庭
    • 06:56
      今泉(山形県)
    • 06:59
      西大塚
    • 07:04
      梨郷
    • 07:08
      おりはた
    • 07:15
      宮内(山形県)
    • 07:18
      南陽市役所

現金:570円

  • 07:20着
  • 08:00発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ74号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:06
      高畠
    • 08:21
      米沢

指定席:1,230円

  • 09:02着
  • 09:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ125号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線

自由席:1,870円

  • 09:38着
  • 09:52発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:57
      長町
    • 09:59
      太子堂
    • 10:02
      南仙台
    • 10:06
      名取
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

現金:3,060円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:40発→17:11着10時間31分(乗車6時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,221円
  • 1146km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 8駅
    • 06:44
      時庭
    • 06:56
      今泉(山形県)
    • 06:59
      西大塚
    • 07:04
      梨郷
    • 07:08
      おりはた
    • 07:15
      宮内(山形県)
    • 07:18
      南陽市役所

現金:570円

  • 07:20着
  • 07:38発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 6駅
    • 07:45
      中川(山形県)
    • 07:49
      羽前中山
    • 07:55
      かみのやま温泉
    • 07:58
      茂吉記念館前
    • 08:02
      蔵王

現金:590円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 08:28
      南高前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:26
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:52発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:57
      長町
    • 09:59
      太子堂
    • 10:02
      南仙台
    • 10:06
      名取
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

661円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:40発→17:11着10時間31分(乗車6時間26分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:67,469円
  • 1159.6km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 2駅
    • 06:44
      時庭

現金:290円

  • 06:48着
  • 06:55発

[train]

今泉(山形県)
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 7駅
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢
  • 07:28着
  • 08:07発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 7駅
    • 08:12
      関根
    • 08:19
      大沢(山形県)
    • 08:24
    • 08:29
      板谷
    • 08:45
      庭坂
    • 08:48
      笹木野
  • 08:52着
  • 08:55発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR快速仙台シティラビット1号・仙台行
  • 4番線発
  • 10駅
    • 09:01
      東福島
    • 09:04
      伊達
    • 09:08
      桑折
    • 09:12
      藤田
    • 09:27
      白石(宮城県)
    • 09:37
      大河原(宮城県)
    • 09:41
      船岡(宮城県)
    • 09:46
      槻木
    • 09:53
      岩沼

現金:2,310円

  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

419円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。