現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南野→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:07発→06:21着18時間14分(乗車15時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,320円(乗車券21,960円 特別料金11,360円)
  • 1340.3km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 8駅
    • 12:12
      狩川
    • 12:16
      清川
    • 12:22
      高屋
    • 12:30
      古口
    • 12:35
      津谷
    • 12:38
      羽前前波
    • 12:42
      升形(山形県)
  • 12:50着
  • 13:18発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ144号・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:33
      大石田
    • 13:42
      村山(山形県)
    • 13:47
      さくらんぼ東根
    • 13:53
      天童

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:28
      南高前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:26
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:03発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:53
      盛岡
    • 17:43
      新青森

指定席:8,840円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:12,100円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:07発→06:21着18時間14分(乗車15時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,320円(乗車券21,960円 特別料金11,360円)
  • 1340.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 8駅
    • 12:12
      狩川
    • 12:16
      清川
    • 12:22
      高屋
    • 12:30
      古口
    • 12:35
      津谷
    • 12:38
      羽前前波
    • 12:42
      升形(山形県)
  • 12:50着
  • 13:18発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ144号・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:33
      大石田
    • 13:42
      村山(山形県)
    • 13:47
      さくらんぼ東根
    • 13:53
      天童

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 3のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:23
      山形駅前(高速・連絡バス)
    • 14:28
      南高前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:26
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:03発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:53
      盛岡
    • 17:43
      新青森

指定席:8,840円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:12,100円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ