現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南野駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:59発→22:03着7時間4分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:59,340円
  • 1120.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・酒田行
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 5駅
    • 15:06
      余目
    • 15:10
      北余目
    • 15:13
      砂越
    • 15:17
      東酒田

現金:330円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:45発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA400便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 18:50着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:59発→22:03着7時間4分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,260円
  • 1114.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・酒田行
  • [!]列車遅延
  • 15:05着
  • 15:46発

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 15:51
      西袋
    • 15:57
      藤島

現金:330円

  • 16:04着
  • 16:06発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:45発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA400便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 18:50着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:59発→22:44着7時間45分(乗車6時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券7,820円 特別料金1,760円)
  • 429.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・酒田行
  • [!]列車遅延
  • 15:05着
  • 16:04発

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR特急いなほ12号・新潟行
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 9駅
    • 16:15
      鶴岡
    • 16:35
      あつみ温泉
    • 16:48
      府屋
    • 17:15
      村上(新潟県)
    • 17:24
      坂町
    • 17:31
      中条
    • 17:40
      新発田
    • 17:49
      豊栄

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 18:35
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 18:45
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 18:53
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 18:57
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 19:10
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 20:13
      木田(高速・連絡バス)
    • 21:16
      黒部(高速・連絡バス)
    • 21:23
      魚津(高速・連絡バス)
    • 21:31
      滑川(高速・連絡バス)
    • 21:48
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:51
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:57
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。