現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南郷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:42発→16:03着18時間21分(乗車11時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,420円(乗車券19,850円 特別料金10,570円)
  • 1319.5km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 18駅
    • 21:47
      大堂津
    • 21:58
      油津
    • 22:02
      日南
    • 22:12
      飫肥
    • 22:16
      内之田
    • 22:23
      北郷
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
    • 23:17
      田吉
  • 23:21着
  • 23:28発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR日豊本線・高鍋行

現金:1,310円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37着
  • 05:13発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 西口Bのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 13駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:7,490円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:42発→16:51着19時間9分(乗車11時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,570円(乗車券20,870円 特別料金8,700円)
    • 1320.3km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 18駅
      • 21:47
        大堂津
      • 21:58
        油津
      • 22:02
        日南
      • 22:12
        飫肥
      • 22:16
        内之田
      • 22:23
        北郷
      • 22:34
        伊比井
      • 22:40
        小内海
      • 22:44
        内海(宮崎県)
      • 22:49
        折生迫
      • 22:52
        青島
      • 22:55
        子供の国
      • 22:58
        曽山寺
      • 23:00
        運動公園(宮崎県)
      • 23:08
        木花
      • 23:13
        南方(宮崎県)
      • 23:17
        田吉
    • 23:21着
    • 23:28発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR日豊本線・高鍋行

    現金:1,310円

    • 23:32着
    • 23:34発

    [train]

    宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:37着
    • 05:13発

    [bus]

    宮崎駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 西口Bのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 05:26
        宮交シティ(高速・連絡バス)
      • 06:02
        都城北(高速・連絡バス)
      • 06:24
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 06:53
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:48発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 11番線発 / 26番線
    • 13駅
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:00
        小倉(福岡県)
      • 09:27
        徳山
      • 09:50
        広島
      • 10:19
        福山
      • 10:37
        岡山
      • 10:58
        姫路
      • 11:15
        新神戸

    自由席:7,490円

    • 11:28着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    現金:13,420円

    • 14:23着
    • 15:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 4番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 15:11
        東金沢
      • 15:14
        森本
      • 15:20
        津幡
      • 15:26
        倶利伽羅
      • 15:31
        石動
      • 15:37
        福岡
      • 15:41
        西高岡
      • 15:44
        高岡やぶなみ
      • 15:47
        高岡
      • 15:51
        越中大門
      • 15:55
        小杉
      • 16:00
        呉羽

    1,240円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:28発→18:04着12時間36分(乗車10時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,970円(乗車券19,670円 特別料金11,300円)
    • 1314.1km
    • [line]
      [train]JR日南線・宮崎行
    • 18駅
      • 05:33
        大堂津
      • 05:41
        油津
      • 05:45
        日南
      • 05:51
        飫肥
      • 05:55
        内之田
      • 06:02
        北郷
      • 06:13
        伊比井
      • 06:19
        小内海
      • 06:23
        内海(宮崎県)
      • 06:28
        折生迫
      • 06:31
        青島
      • 06:34
        子供の国
      • 06:36
        曽山寺
      • 06:39
        運動公園(宮崎県)
      • 06:43
        木花
      • 06:48
        南方(宮崎県)
      • 06:52
        田吉

    現金:1,130円

    • 06:56着
    • 06:58発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR九州バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:01
        都城北(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 08:52
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:36着
    • 09:47発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
    • 11番線発 / 24番線
    • 13駅
      • 09:59
        熊本
      • 10:09
        新玉名
      • 10:24
        久留米
      • 10:28
        新鳥栖
      • 10:43
        博多
      • 11:00
        小倉(福岡県)
      • 11:19
        新山口
      • 11:50
        広島
      • 12:19
        福山
      • 12:37
        岡山
      • 12:58
        姫路
      • 13:15
        新神戸

    自由席:7,490円

    • 13:28着
    • 13:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 14:10
        京都
      • 15:02
        敦賀
      • 15:24
        武生
      • 15:29
        鯖江
      • 15:40
        福井(福井県)
      • 15:51
        芦原温泉
      • 16:02
        加賀温泉
      • 16:12
        小松

    自由席:1,210円

    • 16:30着
    • 16:48発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
    • 13番線発 / 12番線

    指定席:2,600円

    現金:13,640円

    • 17:06着
    • 17:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 17:35
        稲荷町(富山県)
      • 17:36
        新庄田中
      • 17:39
        東新庄
      • 17:42
        越中荏原
      • 17:45
        越中三郷
      • 17:48
        越中舟橋
      • 17:53
        寺田(富山県)
      • 17:54
        越中泉
      • 17:56
        相ノ木
      • 17:57
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内