現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南郷7丁目→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 13:51発→19:06着5時間15分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,550円
  • 956.3km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:53
      南郷13丁目
    • 13:55
      南郷18丁目

250円

  • 13:57着
  • 13:59発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ590便

現金:32,520円

  • 17:30着
  • 18:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      京成成田
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 18:53
      京成臼井

580円

  • 18:55着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 13:51発→19:06着5時間15分(乗車2時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,430円
  • 959.3km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:53
      南郷13丁目
    • 13:55
      南郷18丁目
    • 13:57
      大谷地
    • 13:59
      ひばりが丘(北海道)

250円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:14発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート140号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:22
      北広島
    • 14:29
      恵庭
    • 14:35
      千歳(北海道)
    • 14:39
      南千歳

880円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ590便

現金:32,520円

  • 17:30着
  • 18:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      京成成田
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 18:53
      京成臼井

580円

  • 18:55着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 13:23発→19:06着5時間43分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,222円
  • 984.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:25
      南郷13丁目
    • 13:27
      南郷18丁目

250円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 15:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 16:40着
  • 17:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 17:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 18:28
      京成大久保
    • 18:30
      実籾
    • 18:44
      八千代台
    • 18:46
      京成大和田
    • 18:48
      勝田台
    • 18:50
      志津

262円

  • 18:52着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。