現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南郷18丁目→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→11:21着4時間32分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,352円
  • 936.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 08:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター100便

現金:23,740円

  • 10:10着
  • 10:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:16
      京成成田
    • 11:19
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:49発→11:21着4時間32分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,272円
  • 942.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:51
      大谷地
    • 06:53
      ひばりが丘(北海道)

250円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:05発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:26
      南千歳

880円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター100便

現金:23,740円

  • 10:10着
  • 10:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:16
      京成成田
    • 11:19
      公津の杜

402円

ルート3
    • 06:39発→11:59着5時間20分(乗車3時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,683円
    • 1015km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 06:41
        大谷地
      • 06:43
        ひばりが丘(北海道)

    250円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    新さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:59
        北広島
      • 07:07
        恵庭
      • 07:13
        千歳(北海道)
      • 07:17
        南千歳

    880円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 08:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]AIRDO12便
    • 航空券+宿泊

    現金:30,160円

    • 09:35着
    • 09:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 10:04
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:08
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:21着
    • 10:29発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 10:31
        新橋
      • 10:33
        有楽町
      • 10:35
        東京
      • 10:37
        神田(東京都)
      • 10:39
        秋葉原
      • 10:41
        御徒町
      • 10:43
        上野
      • 10:45
        鶯谷

    168円

    • 10:47着
    • 10:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 11:09
        青砥
      • 11:13
        京成高砂
      • 11:19
        京成八幡
      • 11:25
        京成船橋
      • 11:30
        京成津田沼
      • 11:37
        八千代台
      • 11:40
        勝田台
    • 11:49着
    • 11:53発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 11:55
        大佐倉
      • 11:57
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。