現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南郷13丁目→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:47発→17:11着5時間24分(乗車4時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,620円 特別料金2,640円)
  • 389.1km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:49
      南郷18丁目
    • 11:51
      大谷地
    • 11:53
      ひばりが丘(北海道)

250円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • 11:20発→17:11着5時間51分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,300円(乗車券7,660円 特別料金2,640円)
  • 402.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 11:22
      南郷7丁目
    • 11:24
      白石(札幌市営)
    • 11:26
      東札幌
    • 11:28
      菊水
    • 11:30
      バスセンター前
  • 11:32着
  • 11:36発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

290円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • 10:45発→17:11着6時間26分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券7,830円 特別料金2,640円)
  • 402.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 10:47
      南郷7丁目
    • 10:49
      白石(札幌市営)
    • 10:51
      東札幌
    • 10:53
      菊水
    • 10:55
      バスセンター前

250円

  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速おたる号・小樽駅前行

現金:210円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。