現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南部→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 18:38発→00:15着5時間37分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,063円(乗車券30,643円 特別料金1,420円)
  • 858.3km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
  • 7駅
    • 19:02
      御坊
    • 19:16
      湯浅
    • 19:20
      藤並
    • 19:27
      箕島
    • 19:39
      海南
    • 19:49
      和歌山

自由席:1,420円

  • 20:08着
  • 20:11発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 20:15
      りんくうタウン

2,530円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:28着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 18:38発→00:15着5時間37分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,083円(乗車券30,663円 特別料金1,420円)
  • 856.7km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
  • 7駅
    • 19:02
      御坊
    • 19:16
      湯浅
    • 19:20
      藤並
    • 19:27
      箕島
    • 19:39
      海南
    • 19:49
      和歌山

自由席:1,420円

  • 20:08着
  • 20:11発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 20:15
      りんくうタウン

2,530円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:28着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 23:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:43
      検見川浜
    • 23:45
      稲毛海岸

168円

  • 23:49着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:38発→00:58着6時間20分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,888円(乗車券11,048円 特別料金5,840円)
  • 753.6km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
  • 9駅
    • 19:02
      御坊
    • 19:16
      湯浅
    • 19:20
      藤並
    • 19:27
      箕島
    • 19:39
      海南
    • 19:49
      和歌山
    • 20:09
      日根野
    • 20:34
      天王寺

自由席:880円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:4,960円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:10,670円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。