現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南部市場→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:18発→10:39着5時間21分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,634円(乗車券35,874円 特別料金760円)
  • 893.5km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線

234円

  • 05:21着
  • 05:27発

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 05:29
      磯子
    • 05:32
      根岸(神奈川県)
    • 05:35
      山手
    • 05:37
      石川町
    • 05:39
      関内
    • 05:41
      桜木町

220円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:18発→10:39着5時間21分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,408円(乗車券35,648円 特別料金760円)
  • 888.5km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線

234円

  • 05:21着
  • 05:27発

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 05:29
      磯子
    • 05:32
      根岸(神奈川県)
    • 05:35
      山手
    • 05:37
      石川町
    • 05:39
      関内
    • 05:41
      桜木町

220円

  • 05:44着
  • 06:00発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:03
      神奈川新町
    • 06:10
      京急川崎
    • 06:14
      京急蒲田
    • 06:16
      糀谷
    • 06:18
      大鳥居
    • 06:19
      穴守稲荷
    • 06:21
      天空橋
    • 06:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:18発→10:39着5時間21分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,304円(乗車券35,544円 特別料金760円)
  • 889.5km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線

234円

  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

新杉田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:39発

[train]

杉田(神奈川県)
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 05:40
      屏風浦
  • 05:43着
  • 05:50発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:00
      横浜
    • 06:03
      神奈川新町
    • 06:10
      京急川崎
    • 06:14
      京急蒲田
    • 06:16
      糀谷
    • 06:18
      大鳥居
    • 06:19
      穴守稲荷
    • 06:21
      天空橋
    • 06:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。