現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南部市場→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:04発→11:58着5時間54分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,484円
  • 1141.8km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線

234円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

新杉田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

杉田(神奈川県)
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 06:30
      上大岡
    • 06:33
      弘明寺(京急線)
    • 06:35
      井土ケ谷
    • 06:39
      日ノ出町
    • 06:45
      横浜
    • 06:48
      仲木戸
    • 06:49
      神奈川新町
    • 06:53
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→11:58着5時間54分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,588円
  • 1140.8km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線

234円

  • 06:06着
  • 06:12発

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 06:15
      磯子
    • 06:18
      根岸(神奈川県)
    • 06:20
      山手
    • 06:23
      石川町
    • 06:25
      関内
    • 06:28
      桜木町

220円

  • 06:31着
  • 06:45発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:48
      仲木戸
    • 06:49
      神奈川新町
    • 06:53
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:51発→11:58着6時間7分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,688円
  • 1140.8km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線

234円

  • 05:53着
  • 05:59発

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 06:02
      磯子
    • 06:05
      根岸(神奈川県)
    • 06:08
      山手
    • 06:10
      石川町
    • 06:12
      関内
    • 06:15
      桜木町

220円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:44
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:49
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。