現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南豊科→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:16発→18:08着7時間52分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,670円 特別料金7,470円)
  • 726km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 7駅
    • 10:19
      中萱
    • 10:22
      一日市場
    • 10:24
      梓橋
    • 10:27
      島高松
    • 10:32
      島内
    • 10:35
      北松本
  • 10:37着
  • 10:50発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの8号・名古屋行
  • 1番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 11:03
      塩尻
    • 11:30
      木曽福島
    • 12:06
      中津川
    • 12:34
      多治見
    • 12:52
      千種

自由席:1,100円

  • 13:01着
  • 13:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:49
      京都
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:10,670円

ルート2
    • 11:59発→18:56着6時間57分(乗車4時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,510円(乗車券29,550円 特別料金2,960円)
    • 710.9km
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • 7駅
      • 12:02
        中萱
      • 12:06
        一日市場
      • 12:08
        梓橋
      • 12:11
        島高松
      • 12:15
        島内
      • 12:22
        北松本
    • 12:24着
    • 12:53発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの12号・名古屋行
    • 1番線発 / 11番線
    • 7駅
      • 13:03
        塩尻
      • 13:30
        木曽福島
      • 14:06
        中津川
      • 14:15
        恵那
      • 14:34
        多治見
      • 14:52
        千種

    自由席:2,200円

    現金:3,410円

    • 15:01着
    • 15:04発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:38着
    • 16:20発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    現金:23,800円

    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

    自由席:760円

    • 18:37着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    590円

    ルート3
      • 11:59発→18:56着6時間57分(乗車4時間56分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:33,310円(乗車券30,350円 特別料金2,960円)
      • 710.9km
      • [line]
        [train]JR大糸線・松本行
      • 7駅
        • 12:02
          中萱
        • 12:06
          一日市場
        • 12:08
          梓橋
        • 12:11
          島高松
        • 12:15
          島内
        • 12:22
          北松本
      • 12:24着
      • 12:53発

      [train]

      松本
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューしなの12号・名古屋行
      • 1番線発 / 11番線
      • 7駅
        • 13:03
          塩尻
        • 13:30
          木曽福島
        • 14:06
          中津川
        • 14:15
          恵那
        • 14:34
          多治見
        • 14:52
          千種

      自由席:2,200円

      現金:3,410円

      • 15:01着
      • 15:04発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:38着
      • 16:20発

      [air]

      名古屋空港

      現金:24,600円

      • 17:25着
      • 17:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:14着
      • 18:16発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

      自由席:760円

      • 18:37着
      • 18:52発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:55
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。