現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南豊科→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 21:12発→07:50着10時間38分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,882円
  • 319.5km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 7駅
    • 21:15
      中萱
    • 21:20
      一日市場
    • 21:23
      梓橋
    • 21:25
      島高松
    • 21:28
      島内
    • 21:31
      北松本
  • 21:34着
  • 22:11発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・甲府行
  • 1番線発
  • 23駅
    • 22:14
      南松本
    • 22:16
      平田(長野県)
    • 22:19
      村井
    • 22:22
      広丘
    • 22:27
      塩尻
    • 22:31
      みどり湖
    • 22:38
      岡谷
    • 22:42
      下諏訪
    • 22:47
      上諏訪
    • 22:53
      茅野
    • 23:00
      青柳
    • 23:02
      すずらんの里
    • 23:06
      富士見
    • 23:11
      信濃境
    • 23:15
      小淵沢
    • 23:22
      長坂
    • 23:28
      日野春
    • 23:33
      穴山
    • 23:36
      新府
    • 23:41
      韮崎
    • 23:45
      塩崎
    • 23:49
      竜王

現金:1,980円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 04:15発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・成田空港−竜王線・成田空港第1ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 04:22
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:30
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:40
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:45
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 07:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発
  • 07:44着
  • 07:45発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2駅
    • 07:48
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 21:12発→07:50着10時間38分(乗車5時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,882円
  • 322km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 7駅
    • 21:15
      中萱
    • 21:20
      一日市場
    • 21:23
      梓橋
    • 21:25
      島高松
    • 21:28
      島内
    • 21:31
      北松本
  • 21:34着
  • 22:11発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・甲府行
  • 1番線発
  • 23駅
    • 22:14
      南松本
    • 22:16
      平田(長野県)
    • 22:19
      村井
    • 22:22
      広丘
    • 22:27
      塩尻
    • 22:31
      みどり湖
    • 22:38
      岡谷
    • 22:42
      下諏訪
    • 22:47
      上諏訪
    • 22:53
      茅野
    • 23:00
      青柳
    • 23:02
      すずらんの里
    • 23:06
      富士見
    • 23:11
      信濃境
    • 23:15
      小淵沢
    • 23:22
      長坂
    • 23:28
      日野春
    • 23:33
      穴山
    • 23:36
      新府
    • 23:41
      韮崎
    • 23:45
      塩崎
    • 23:49
      竜王

現金:1,980円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 04:15発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・成田空港−竜王線・成田空港第1ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 04:22
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:30
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:40
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:45
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 07:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:15
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 07:37
      空港第2ビル(鉄道)
  • 07:44着
  • 07:45発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2駅
    • 07:48
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 20:41発→07:50着11時間9分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,882円
  • 319.5km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 7駅
    • 20:44
      中萱
    • 20:46
      一日市場
    • 20:49
      梓橋
    • 20:51
      島高松
    • 20:54
      島内
    • 20:57
      北松本
  • 20:59着
  • 22:11発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・甲府行
  • 1番線発
  • 23駅
    • 22:14
      南松本
    • 22:16
      平田(長野県)
    • 22:19
      村井
    • 22:22
      広丘
    • 22:27
      塩尻
    • 22:31
      みどり湖
    • 22:38
      岡谷
    • 22:42
      下諏訪
    • 22:47
      上諏訪
    • 22:53
      茅野
    • 23:00
      青柳
    • 23:02
      すずらんの里
    • 23:06
      富士見
    • 23:11
      信濃境
    • 23:15
      小淵沢
    • 23:22
      長坂
    • 23:28
      日野春
    • 23:33
      穴山
    • 23:36
      新府
    • 23:41
      韮崎
    • 23:45
      塩崎
    • 23:49
      竜王

現金:1,980円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 04:15発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・成田空港−竜王線・成田空港第1ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 04:22
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:30
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:40
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:45
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 07:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発
  • 07:44着
  • 07:45発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2駅
    • 07:48
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。