現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南角田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:43発→06:21着12時間38分(乗車9時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,768円
  • 1136.2km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・槻木行
  • 5駅
    • 17:46
      角田
    • 17:48
      横倉(宮城県)
    • 17:51
    • 17:55
      東船岡

現金:450円

  • 17:59着
  • 18:03発

[train]

槻木
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3駅
    • 18:09
      岩沼
    • 18:13
      館腰
  • 18:16着
  • 18:23発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:26
      杜せきのした
    • 18:32
      美田園

648円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:13発→06:21着13時間8分(乗車10時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,180円
  • 1159.5km
  • [line]
    [train]阿武隈急行ホリデー宮城おとぎ街道号・仙台行
  • 12駅
    • 17:17
      角田
    • 17:19
      横倉(宮城県)
    • 17:22
    • 17:30
      東船岡
    • 17:36
      槻木
    • 17:42
      岩沼
    • 17:46
      館腰
    • 17:50
      名取
    • 17:53
      南仙台
    • 17:56
      太子堂
    • 17:58
      長町

現金:860円

  • 18:05着
  • 18:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・仙台バス・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • 西口・旧さくら野前31のりば

現金:650円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 15:18発→06:21着15時間3分(乗車11時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,360円
  • 1243.7km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 18駅
    • 15:22
      北丸森
    • 15:24
      丸森
    • 15:31
      あぶくま
    • 15:35
    • 15:39
      富野
    • 15:42
      やながわ希望の森公園前
    • 15:46
      梁川(福島県)
    • 15:48
      新田(福島県)
    • 15:50
      二井田
    • 15:53
      大泉(福島県)
    • 15:55
      保原
    • 15:57
      上保原
    • 16:00
      高子
    • 16:02
      向瀬上
    • 16:08
      瀬上
    • 16:10
      福島学院前
    • 16:12
      卸町

現金:840円

  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・仙台−福島線・仙台駅前行
  • 駅前バスターミナル10のりば / 西口・アジュール仙台前おりば
  • 6駅
    • 16:40
      福島中央郵便局(高速・連絡バス)
    • 16:42
      稲荷田(高速・連絡バス)
    • 16:47
      原田東(高速・連絡バス)
    • 16:49
      天王下(高速・連絡バス)
    • 17:54
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・仙台バス・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • 西口・旧さくら野前31のりば

現金:650円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。