現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南行橋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:31発→23:27着5時間56分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,990円(乗車券53,000円 特別料金990円)
  • 1203.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・下関行
  • 10駅
    • 17:34
      行橋
    • 17:37
      小波瀬西工大前
    • 17:41
      苅田
    • 17:45
      朽網
    • 17:49
      下曽根
    • 17:53
      安部山公園
    • 18:01
      城野(日豊本線)
    • 18:05
      南小倉
    • 18:10
      西小倉
  • 18:12着
  • 18:25発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま857号・博多行
  • 11番線発 / 16番線
  • [!]その他

自由席:990円

現金:1,750円

  • 18:44着
  • 19:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:04
      東比恵

260円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:56発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 22:59
      京成大久保
    • 23:01
      実籾
    • 23:04
      八千代台
    • 23:06
      京成大和田
    • 23:08
      勝田台
    • 23:11
      志津
    • 23:12
      ユーカリが丘
    • 23:15
      京成臼井
    • 23:20
      京成佐倉
    • 23:23
      大佐倉
    • 23:25
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:17発→23:27着6時間10分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,990円(乗車券53,000円 特別料金990円)
  • 1203.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 10駅
    • 17:26
      行橋
    • 17:29
      小波瀬西工大前
    • 17:33
      苅田
    • 17:37
      朽網
    • 17:40
      下曽根
    • 17:44
      安部山公園
    • 17:47
      城野(日豊本線)
    • 17:51
      南小倉
    • 17:54
      西小倉
  • 17:56着
  • 18:14発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他

自由席:990円

現金:1,750円

  • 18:30着
  • 18:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:56
      東比恵

260円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:56発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 22:59
      京成大久保
    • 23:01
      実籾
    • 23:04
      八千代台
    • 23:06
      京成大和田
    • 23:08
      勝田台
    • 23:11
      志津
    • 23:12
      ユーカリが丘
    • 23:15
      京成臼井
    • 23:20
      京成佐倉
    • 23:23
      大佐倉
    • 23:25
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 16:44発→23:27着6時間43分(乗車4時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,100円
  • 1202.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 9駅
    • 16:51
      行橋
    • 16:54
      小波瀬西工大前
    • 16:58
      苅田
    • 17:01
      朽網
    • 17:05
      下曽根
    • 17:08
      安部山公園
    • 17:11
      城野(日豊本線)
    • 17:15
      南小倉
  • 17:18着
  • 17:32発

[train]

西小倉
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒木行
  • 13駅
    • 17:37
      戸畑
    • 17:42
      八幡(福岡県)
    • 17:45
      黒崎
    • 17:50
      折尾
    • 18:03
      赤間
    • 18:07
      東郷
    • 18:15
      福間
    • 18:20
      古賀
    • 18:24
      福工大前
    • 18:29
      香椎
    • 18:31
      千早
    • 18:37
      吉塚

1,850円

  • 18:40着
  • 18:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:56
      東比恵

260円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:56発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 22:59
      京成大久保
    • 23:01
      実籾
    • 23:04
      八千代台
    • 23:06
      京成大和田
    • 23:08
      勝田台
    • 23:11
      志津
    • 23:12
      ユーカリが丘
    • 23:15
      京成臼井
    • 23:20
      京成佐倉
    • 23:23
      大佐倉
    • 23:25
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!