現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南蛇井→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 09:13発→17:06着7時間53分(乗車5時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,362円(乗車券52,852円 特別料金2,510円)
  • 1254.3km
  • [line]
    [train]上信電鉄・高崎行
  • 18駅
    • 09:17
      神農原
    • 09:20
      上州一ノ宮
    • 09:23
      上州七日市
    • 09:25
      西富岡
    • 09:27
      上州富岡
    • 09:29
      東富岡
    • 09:33
      上州福島
    • 09:36
      上州新屋
    • 09:38
      西吉井
    • 09:41
      吉井(群馬県)
    • 09:45
      馬庭
    • 09:48
      西山名
    • 09:50
      山名
    • 09:52
      高崎商科大学前
    • 09:55
      根小屋
    • 09:57
      佐野のわたし
    • 10:01
      南高崎

現金:1,010円

  • 10:04着
  • 10:20発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま612号・東京行
  • 14番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 10:34
      熊谷
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:07
      上野

自由席:2,510円

  • 11:12着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:1,980円

  • 11:30着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:13発→17:06着7時間53分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,162円(乗車券52,652円 特別料金2,510円)
  • 1255.5km
  • [line]
    [train]上信電鉄・高崎行
  • 18駅
    • 09:17
      神農原
    • 09:20
      上州一ノ宮
    • 09:23
      上州七日市
    • 09:25
      西富岡
    • 09:27
      上州富岡
    • 09:29
      東富岡
    • 09:33
      上州福島
    • 09:36
      上州新屋
    • 09:38
      西吉井
    • 09:41
      吉井(群馬県)
    • 09:45
      馬庭
    • 09:48
      西山名
    • 09:50
      山名
    • 09:52
      高崎商科大学前
    • 09:55
      根小屋
    • 09:57
      佐野のわたし
    • 10:01
      南高崎

現金:1,010円

  • 10:04着
  • 10:20発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま612号・東京行
  • 14番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 10:34
      熊谷
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:07
      上野

自由席:2,510円

  • 11:12着
  • 11:27発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 11:30
      新橋

現金:1,980円

  • 11:34着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 09:13発→18:18着9時間5分(乗車5時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:55,332円(乗車券52,822円 特別料金2,510円)
    • 1255.9km
    • [line]
      [train]上信電鉄・高崎行
    • 18駅
      • 09:17
        神農原
      • 09:20
        上州一ノ宮
      • 09:23
        上州七日市
      • 09:25
        西富岡
      • 09:27
        上州富岡
      • 09:29
        東富岡
      • 09:33
        上州福島
      • 09:36
        上州新屋
      • 09:38
        西吉井
      • 09:41
        吉井(群馬県)
      • 09:45
        馬庭
      • 09:48
        西山名
      • 09:50
        山名
      • 09:52
        高崎商科大学前
      • 09:55
        根小屋
      • 09:57
        佐野のわたし
      • 10:01
        南高崎

    現金:1,010円

    • 10:04着
    • 10:20発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま612号・東京行
    • 14番線発 / 20番線
    • 4駅
      • 10:34
        熊谷
      • 10:48
        大宮(埼玉県)
      • 11:07
        上野

    自由席:2,510円

    • 11:12着
    • 11:26発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:1,980円

    • 11:30着
    • 11:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 11:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:03着
    • 12:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:47,290円

    • 14:25着
    • 14:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 14:47
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:49
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:52
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:55
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:58
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 15:01
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 15:04
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 15:06
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 15:08
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 15:09
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 15:10
        三共(高速・連絡バス)
      • 15:11
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 15:16着
    • 15:18発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:21着
    • 15:22発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:23着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内