現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南荒尾→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南荒尾駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→15:29着6時間38分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,830円(乗車券47,960円 特別料金1,870円)
  • 987.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 2駅
    • 08:55
      荒尾(熊本県)
  • 08:59着
  • 09:02発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 09:06
      銀水
    • 09:09
      吉野(福岡県)
    • 09:13
      渡瀬(福岡県)
    • 09:16
      南瀬高
    • 09:20
      瀬高
    • 09:23
      筑後船小屋
    • 09:27
      羽犬塚
    • 09:31
      西牟田
    • 09:35
      荒木
    • 09:40
      久留米
    • 09:47
      鳥栖
    • 09:52
      基山
    • 09:56
      原田(福岡県)
    • 10:01
      二日市
    • 10:06
      大野城
    • 10:10
      南福岡

1,500円

  • 10:16着
  • 10:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:31
      東比恵

260円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:08発→15:29着8時間21分(乗車4時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,190円(乗車券48,320円 特別料金1,870円)
  • 989.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 07:11着
  • 07:17発

[train]

荒尾(熊本県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 07:21
      大牟田
    • 07:25
      銀水
    • 07:28
      吉野(福岡県)
    • 07:31
      渡瀬(福岡県)
    • 07:35
      南瀬高
    • 07:38
      瀬高
    • 07:41
      筑後船小屋
    • 07:45
      羽犬塚
    • 07:49
      西牟田
    • 07:53
      荒木

860円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 09:03
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 09:06
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 09:15
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 09:18
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 09:21
      十三部(高速・連絡バス)
    • 09:22
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 09:26
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 09:30
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 09:39
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:12発→15:29着9時間17分(乗車6時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,680円(乗車券13,580円 特別料金9,100円)
  • 1034.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 2駅
    • 06:15
      荒尾(熊本県)
  • 06:19着
  • 06:26発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 3番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 06:29
      銀水
    • 06:32
      吉野(福岡県)
    • 06:36
      渡瀬(福岡県)
    • 06:40
      南瀬高
    • 06:43
      瀬高
    • 06:46
      筑後船小屋
    • 06:50
      羽犬塚
    • 06:54
      西牟田
    • 06:58
      荒木
    • 07:03
      久留米
    • 07:07
      肥前旭
  • 07:11着
  • 07:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 3番線発 / 3番線

自由席:630円

  • 07:41着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪

自由席:5,390円

  • 10:38着
  • 11:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,030円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内