現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南荒尾→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:56発→21:01着6時間5分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,743円
  • 1177.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 11駅
    • 15:00
      荒尾(熊本県)
    • 15:04
      大牟田
    • 15:08
      銀水
    • 15:11
      吉野(福岡県)
    • 15:14
      渡瀬(福岡県)
    • 15:17
      南瀬高
    • 15:21
      瀬高
    • 15:24
      筑後船小屋
    • 15:28
      羽犬塚
    • 15:32
      西牟田
  • 15:35着
  • 15:43発

[train]

荒木
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 15:49
      久留米
    • 15:55
      鳥栖
    • 16:01
      基山
    • 16:05
      原田(福岡県)
    • 16:10
      二日市
    • 16:15
      大野城
    • 16:19
      南福岡

1,500円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:47
      東比恵

260円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:39発→21:01着6時間22分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,533円
  • 1204.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 11駅
    • 14:43
      長洲
    • 14:47
      大野下
    • 14:51
      玉名
    • 14:55
      肥後伊倉
    • 14:59
      木葉
    • 15:03
      田原坂
    • 15:06
      植木
    • 15:10
      西里
    • 15:13
      崇城大学前
    • 15:16
      上熊本

860円

  • 15:19着
  • 15:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 15:41
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 15:50
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 15:56
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 16:02
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 16:05
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:12
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 16:14
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 16:19
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:25発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 14:56発→21:13着6時間17分(乗車4時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,960円
    • 1173.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 11駅
      • 15:00
        荒尾(熊本県)
      • 15:04
        大牟田
      • 15:08
        銀水
      • 15:11
        吉野(福岡県)
      • 15:14
        渡瀬(福岡県)
      • 15:17
        南瀬高
      • 15:21
        瀬高
      • 15:24
        筑後船小屋
      • 15:28
        羽犬塚
      • 15:32
        西牟田
    • 15:35着
    • 15:43発

    [train]

    荒木
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
    • 3番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 15:49
        久留米
      • 15:55
        鳥栖
      • 16:01
        基山
      • 16:05
        原田(福岡県)
      • 16:10
        二日市
      • 16:15
        大野城
      • 16:19
        南福岡

    1,500円

    • 16:25着
    • 16:45発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:47
        東比恵

    260円

    • 16:50着
    • 16:52発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:58着
    • 17:30発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 19:15着
    • 19:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 20:45
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:05着
    • 21:08発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 21:11
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。