南荒子→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
南荒子駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→09:563時間32分(乗車2時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,080(乗車券27,320円 特別料金760円)
  • 504.8km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:26
      荒子
    • 06:28
      小本(愛知県)
    • 06:30
      ささしまライブ

240円

  • 06:32
  • 06:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2
    • 09:48
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→09:563時間32分(乗車2時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:32,230(乗車券31,470円 特別料金760円)
  • 504.8km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:26
      荒子
    • 06:28
      小本(愛知県)
    • 06:30
      ささしまライブ

240円

  • 06:32
  • 06:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2
    • 09:48
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:02発→09:563時間54分(乗車2時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,080(乗車券27,320円 特別料金760円)
  • 504.8km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:04
      荒子
    • 06:06
      小本(愛知県)
    • 06:08
      ささしまライブ

240円

  • 06:10
  • 06:19

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2
    • 09:48
      玉造温泉

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内