現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南草津→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:39発→23:43着4時間4分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,393円(乗車券9,433円 特別料金4,960円)
  • 576.5km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 19:43
      石山
    • 19:47
      大津
    • 19:52
      山科

240円

  • 19:57着
  • 20:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [!]19:46発→23:47着4時間1分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,488円(乗車券9,528円 特別料金4,960円)
  • 571.7km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・播州赤穂行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 19:49
      瀬田(滋賀県)
    • 19:51
      石山
    • 19:55
      膳所
    • 19:57
      大津
    • 20:01
      山科

240円

  • 20:06着
  • 20:21発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:57
      名古屋
    • 22:15
      新横浜
    • 22:26
      品川

自由席:4,960円

  • 22:33着
  • 22:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]19:39発→23:47着4時間8分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,488円(乗車券9,528円 特別料金4,960円)
  • 571.7km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 19:43
      石山
    • 19:47
      大津
    • 19:52
      山科

240円

  • 19:57着
  • 20:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。