現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南茨木(大阪モノレール)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:19発→19:40着4時間21分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,469円(乗車券9,509円 特別料金4,960円)
  • 581.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:25
      茨木市

190円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 15:59着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:9,130円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]15:19発→19:40着4時間21分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,083円(乗車券9,603円 特別料金5,480円)
  • 586.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:25
      茨木市

190円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 15:59着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席:4,960円

  • 18:24着
  • 18:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 18:56
      錦糸町

自由席:520円

現金:9,130円

  • 19:18着
  • 19:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:16発→19:40着4時間24分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 602.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:25
      上新庄
    • 15:29
      淡路

230円

  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:40発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 15:42着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!