南若松→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
南若松駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:44発→19:367時間52分(乗車5時間25分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,572(乗車券45,832円 特別料金3,740円)
  • 1156km
  • [line]
    [train]会津鉄道快速AIZUマウントエクスプレス1号・会津若松行
  • [!]その他
  • 3
    • 11:49
      西若松
    • 11:53
      七日町
  • 11:56
  • 12:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 12:24
      広田
    • 12:28
      東長原
    • 12:35
      磐梯町
    • 12:45
      翁島
    • 12:52
      猪苗代
    • 12:56
      川桁
    • 12:59
      関都
    • 13:03
      上戸(福島県)
    • 13:11
      中山宿
    • 13:17
      磐梯熱海
    • 13:21
      安子ケ島
    • 13:25
      喜久田
    • 13:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席3,740

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

5,370円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:44発→19:367時間52分(乗車5時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,862(乗車券46,122円 特別料金3,740円)
  • 1151.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道快速AIZUマウントエクスプレス1号・会津若松行
  • [!]その他
  • 3
    • 11:49
      西若松
    • 11:53
      七日町

390円

  • 11:56
  • 11:58

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 12:22
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 12:28
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 13:09
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 13:11
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 13:13
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 13:15
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 13:16
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 13:18
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 13:20
      虎丸(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席3,740

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

4,070円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:44発→19:538時間9分(乗車5時間35分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,372(乗車券45,632円 特別料金3,740円)
  • 1155.7km
  • [line]
    [train]会津鉄道快速AIZUマウントエクスプレス1号・会津若松行
  • [!]その他
  • 3
    • 11:49
      西若松
    • 11:53
      七日町
  • 11:56
  • 12:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 12:24
      広田
    • 12:28
      東長原
    • 12:35
      磐梯町
    • 12:45
      翁島
    • 12:52
      猪苗代
    • 12:56
      川桁
    • 12:59
      関都
    • 13:03
      上戸(福島県)
    • 13:11
      中山宿
    • 13:17
      磐梯熱海
    • 13:21
      安子ケ島
    • 13:25
      喜久田
    • 13:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席3,740

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

5,370円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内